Магия
Маги, а зачем определять негатив есть он или нет, если это нераздельное в работе?
В ответах тут часто отвечают типа сначала диагностику нужно сделать, а потом снимать порчу, но как сначала проверять, если это часть работы? Получается то, что сделал что-то и потом что-то не доделал?
Да-а нафига вообще задают вопросы? Но ответы индивидуальны, зависят от практик.
Диагностика позволяет прикинуть и выявить платежеспособность клиента, обращающегося за магической помощью. Ведь маг заранее не знает сколько он может взять за свои услуги.
Негатив без разницы это точно!
Очень часто порчу снимать нельзя, а она есть. Например, человек получил её заслуженно, за какой-то серьезный проступок, в этой или прошлой жизни. Чаще всего - в этой; наказание из прошлых жизней может перейти в эту только в том случае, если человек повторяет действия, из-за которых когда-то его получил. Т. е. не исправился, а наоборот, усугубил. Тогда и за прошлое будет расплачиваться сейчас, и за настоящее ему расплата добавится.
Такая порча или проклятие - это наказание, которое будет длиться, пока чел сам не осознает и не исправится. Его исправление по собственной воле - это и будет снятием порчи или проклятия для него.
Если "добрый" маг вмешается и снимет все до того, как чел исправился - то все вернется на место, только еще и маг за это будет наказан, а потому что не порть работу высшим силам! Это все "вписано" в наказание человека, чтобы работал над собой, а не искал легких путей - типа заплати и свободен от порчи или проклятия.
И такой негатив, в который маг не имеет права лезть, встречается очень часто. Но многие всё равно лезут.
Раз уж чел назвался магом - то обязан учитывать это. Врачам без этого лечить можно, потому что они магами не назывались, они живут по другим законам, а магу - никак. Вот чтобы определить это, и нужна диагностика.
Диагностика выявляет что, кто и как. Заодно прикинуть, "по зубам" ли такая работа и какое количество энергии потребуется. Это не входит в саму работу, так, небольшая разведка, с чем будет мастер иметь дело.
Ната И Дима Шалковы
Четко подмечено!
Елена Астанина
Но в любом случаи работа должна продолжаться до конца и отказа не должно быть – верно?
Диагностика делается для порядку. Кто что когда делал жертве. За многие проблемы просто не берутся знахари, говорят что это не убирается. Я например прохожу мимо хитросделанных, которые начинают мудрить и показывать чужие фотографии.