Магия

Маги, а зачем определять негатив есть он или нет, если это нераздельное в работе?

В ответах тут часто отвечают типа сначала диагностику нужно сделать, а потом снимать порчу, но как сначала проверять, если это часть работы? Получается то, что сделал что-то и потом что-то не доделал?
Елена Астанина
Да-а нафига вообще задают вопросы? Но ответы индивидуальны, зависят от практик.
Любовь Макарова
Лучший ответ
Диагностика позволяет прикинуть и выявить платежеспособность клиента, обращающегося за магической помощью. Ведь маг заранее не знает сколько он может взять за свои услуги.
Анна Довгуш
Негатив без разницы это точно!
Очень часто порчу снимать нельзя, а она есть. Например, человек получил её заслуженно, за какой-то серьезный проступок, в этой или прошлой жизни. Чаще всего - в этой; наказание из прошлых жизней может перейти в эту только в том случае, если человек повторяет действия, из-за которых когда-то его получил. Т. е. не исправился, а наоборот, усугубил. Тогда и за прошлое будет расплачиваться сейчас, и за настоящее ему расплата добавится.

Такая порча или проклятие - это наказание, которое будет длиться, пока чел сам не осознает и не исправится. Его исправление по собственной воле - это и будет снятием порчи или проклятия для него.

Если "добрый" маг вмешается и снимет все до того, как чел исправился - то все вернется на место, только еще и маг за это будет наказан, а потому что не порть работу высшим силам! Это все "вписано" в наказание человека, чтобы работал над собой, а не искал легких путей - типа заплати и свободен от порчи или проклятия.

И такой негатив, в который маг не имеет права лезть, встречается очень часто. Но многие всё равно лезут.

Раз уж чел назвался магом - то обязан учитывать это. Врачам без этого лечить можно, потому что они магами не назывались, они живут по другим законам, а магу - никак. Вот чтобы определить это, и нужна диагностика.
Диагностика выявляет что, кто и как. Заодно прикинуть, "по зубам" ли такая работа и какое количество энергии потребуется. Это не входит в саму работу, так, небольшая разведка, с чем будет мастер иметь дело.
Draco Aps
Ната И Дима Шалковы Четко подмечено!
Елена Астанина Но в любом случаи работа должна продолжаться до конца и отказа не должно быть – верно?
Диагностика делается для порядку. Кто что когда делал жертве. За многие проблемы просто не берутся знахари, говорят что это не убирается. Я например прохожу мимо хитросделанных, которые начинают мудрить и показывать чужие фотографии.