может при желании наказать своих обидчиков, например защищая свою семью? И что тогда будет: Черный станет Белым, Белый -Черным. Или оба получат по башке от сил-покровителей ?
Или тут тоже все индивидуально, и есть маги с расширенными полномочиями, а есть с ограниченными???
Вопрос навеян тем, что когда-то и тут прочитала и вообще слышала, что черные хотят-не хотят, но обязаны время от времени поколдовывать, типа порча пусть даже на ветер. Иначе плохо им будет. Вот правда это или фольклор? Так же как и белые не имеют права всем помогать, иначе расплата жесткая.
Магия
Ладно, переиначу вопрос. Черный маг может НЕ делать негатива, но при желании помогать, снимать его с людей? А Белый +++
Думаю путаница возникает, потому что народ путает добро и зло с цветом энергетики. не всё, что принесёт тебе добро - светлое и не всё, что принесёт зло - тёмное.
Я делю людей на собственно магов и на чернушников.
Магов условно можно подразделить на тех, в чьей энергетике больше света - это для меня светлые, и тех, в чьей энергетике больше тёмного - это тёмные. Поскольку деление на добро и зло субъективно, то любой маг, хоть светлого спектра, хоть тёмного волен поступать так, как захочет.
А вот чернушники - это те, в чьём составе не просто тёмная энергия, а откровенное дерьмо. Это практически 90% населения. Те у кого дерьма по самую макушку, чтоб не сдохнуть, вынуждены выливать его на окружающих. отсюда и пошли рассказы, что чёрные просто обязаны поколдовывать хоть на ветер, иначе им будет плохо. маги из таких чернушников никакие, на вред от их дерьма колоссальный, за что в народе их тоже почитают за людей что-то там могущих. На самом же деле ни один нормальный маг к такому чучелу близко не подойдёт и за своего не признает, а при случае ещё и пенделя отвесит..
Анна Книс
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ. А то уже отчаялась))))
Марина Мельник
Это точно сказано
Защита своей семьи, себя, близких, здоровья и имущества, своей чести и достоинства, имени, интеллектуальной собственности, -всё это является ОСНОВОЙ, базой для любого человека (и мага, и не мага).
Конституция гарантирует нам наши права, хотя они не всегда и соблюдаются.
В тонком мире есть своя "конституция", кодекс, свод Правил, Договор.
При нарушении прав мага (любого) - на его защиту встают такие силы, что ему можно "не заморачиваться"... Обидчик будет порван на куски, это вопрос времени. И это не значит, что белый маг вдруг стал чёрным. Нет, срабатывают те силы, которые и должны сработать...
По башке от Сил - он ЗА ЭТО - именно за это - не получит, Силы сами его и защитят и вернут ему то, что отняли или пытались отнять... (способов много). На то они и СИЛЫ, чтобы защищать "своих", - тех, кто им служит и кого пополняет и подпитывает. Пополнение здесь взаимное.
Чёрный колдун будет всегда колдовать и подколдовывать, и направо, и налево, и на ветер, и т. д.. Это его "работа", это его служба. Хотя сильные и умные колдуны мартышкин труд делать не будут, это "работа" для идиотов....
Уровень полномочий зависит от уровня Знаний и Личной Силы практика (мастера)...
Не забываем о Равновесии Сил. На каждого чёрного и каждую порчу есть Силы, обратные этому. Нужно только уметь к ним обратиться.
Те, кто работает со Светом, на Свет, непримиримы к козням дьявола (скажем так, образно)... И они всегда - всегда - будут уничтожать лукавого и его "работу".
Далее - уже философия и теософия.
Но вопрос актуальный и интересный.
Далее - уже философия и теософия.
Но вопрос актуальный и интересный.
Лена Мирошкина
скайп напиши
оба станут серыми .
Ну в старину на Руси было поверье, что колдун должен давать постоянную работу нечистой силе или она замучает самого колдуна. И чтобы избежать этого сценария, колдуны заставляли чертей вить веревки из песка.
Видимо так объяснялись внезапные вихри в природе
ответ - почитайте про это в буддизме .. нормально там описано .. пока вы полную чепуху как бы спрашиваете ..
то, что вы описали, можно выразить куда проще: речь идет о сохранении равновесия. Стабильность там, где существует равновесие. Когда мы говорим о добре, мы лишь говорим об одной стороне. Когда говорим о зле, также речь идет об одной стороне. И там и там нет целостности, все дефективны - как белые, так и черные. Это важно понять и уяснить.
И важно также понять, что дуальность - относительна и иллюзорна.
Всё едино и взаимосвязано, природа вещей в основе своей - недвойственна. Бог и Дьявол - это одно и то же лицо, только в разных ипостасях в зависимости от обстоятельств. В земной реальности эта недвойственность проявляется через дуальность: добро и зло. Но в основе своей и добро и зло - едины. В этом суть равновесия.
Поэтому, настоящий колдун, реальный, он находится в системе недвойственности. С одной стороны кажется, что он постоянно творит зло и наносит вред людям. НО. Сильный колдун тот, кто сохраняет равновесие: сделав зло, он позднее делает и добро. Сделав порчу одному, он снимет порчу с другого, кто к нему обратится за помощью. Сила в равновесии, или если сказать по-другому: сила в противоположности. Только добро - делает слабым человека, как и только зло - делает слабым человека. Именно поэтому, в русском колдовстве, т. н. двуручники были сильнее всех белых и черных.
Думаю, из всего прочитанного, вы получили ответ на свой вопрос (уловили смысл).
Анна Книс
Спасибо за ответ !)
нет. не может такого быть
м... а по цвету чего вы их делите?)
Анна Книс
а это был предыдущий вопрос. И делю не я.
нет ни черных ни белых. все зависит к каким силам обращаешься, а не развели тут утреник серобуромалиновый. а если двурушник? а если и рунами пользуешься? я же говорю УТРЕНИК
не бывает черной и белой магии как таковой. это все стереотипы. и неважно с какими силами ты работаешь, важно суть твоей работы. и через кладбище можно вылечить и через молитву убить. Все зависит только от намерений