Магия

Маги, снятие порчи это магические военные действия?

Или это «мирный договор» без войны?
Полностью одобрям ответ ❄❄Skeggjöld❄❄, за исключением пометки- для меня любое снятие/нанесение/действие прежде всего логическая задача сходная с математическим уравнением по внутреннему восприятию процесса. Имеем обьект с данными (повреждено то то и то), имеем меня с запасом силы равной чему-то, имеем инструменты (перечисление), выведем почищивание и починивание. Затраты таковы, выводы там где (и) вводы.
Война? Какая еще война?
Это обратное упуливание что ли война? Не упуливаем. Не воюем.
Вообще по-моему магические войнушки бывают в фэнтези романах про попаданцев. За все время печального кавыряния в стезе починивания человеков, я только один раз встревала в нечто отдаленно схожее на эту самую войну, - я починило, человек искренне пытался сверху раскавырять. Это было интересно. Но не воинственно. Просто любопытно.
Мария Моисеенко
Лучший ответ
Елена Кузнецова нет там войны и быть не может, но некоторые считают что есть и даже могут уничтожить разными способами. Интересно как.., чем...
Ещё интересно как видят они порчу... не так ли как собаку на цепи злую, которую могут натравить или убить за просто так... Интересно, а законы Природы разве позволяют убивать самих себя...
Если отправили заказчику обратно - то боевые действия. Если просто уничтожили - тайная операция под прикрытием.
Наталия Янюк
Элементы соперничества конечно присутствуют.
Prosto Nemka
Elena Sankova Посмотрите пожалуйста
https://otvet.mail.ru/question/227912593
Насущный вопрос, прям таки в последнее время) Я за мирное снятие и наполнение, тихо и молча, без обнаружения своих действий, ибо пусть сидят себе и не чухают, что усё давно снято )
Да. Это война. Так как очень часто порчи защищают специальные защитники из тонкого мира.
В моем восприятии ни то ни другое. Просто работа и ничего более. Так сказать ремесло. Кто-то взял заказ, выполнил его, тем самым завершил договорные отношения с клиентом. Все обязательства выполнены, порча действует, клиент торжествует, жертва тихо чахнет. Все. Дальнейшее мумрика магиуса не интересует.. что там с порчей, как оно там... и тем более снимут ли ее. Его ТЗ было навесить эту порчу. Другой мумрик магиус получает ТЗ разобраться почему чахнет товарищ и как это исправить. Опять же это всего лишь работа и никаких личных чувств. Обнаружил, снял, клиента собрал, защиту поставил и на этом "адью майн дарлинг". Каких либо претензий к навесившему порчу в принципе нет, а значит это не война, ни договор, просто бизнес. А может я такая не впечатлительная, что по мне и Рагнарек всего лишь зажигательная вечеринка)))

А вот если маг трохи для себе кому-то жизнь портит, а другой мумрик магиус является либо заинтересованным лицом как защитник, либо выступает объектом нанесения "порчи". То тут уже "война")))

Пссс... хотя ведьмы порой такие обидчивые зразы, что путают ремесло и личное... у них все есть повод для начала войны....
Клининговое вмешательство скорее и чаще всего .
В большинстве случаев, да. Особенно если специалисты сильные. А не диванные маги
Aini Bugibaeva
Снятие это чистка, послание обратки черножопику уже военная /боевая магия
Елена Акатова