Магия

Маги. РАВНОДУШИЕ и БЕЗРАЗЛИЧИЕ. Для вас сёстры - близнецы. или же где? и почему, обоснуйте суждения свои.

равно- душие - одинаковое отношение к миру, можно даже сказать спокойствие
без-раз-личие - не заинтересованность в моменте

по жонглировала понятиями и словами, но всё равно это синонимы))
Жанар Алшинбаева
Лучший ответ
Безразличие, это потеря интереса к жизни . Равнодушие, это бедность осознания себя в мире, как частицы общей природы . Эгоцентризм помноженный на скудность разума ))) И то и другое неправильно! Но равнодушие это ущербность, а безразличие может быть как раз от переизбытка ума ))) )) )
Marjan Urmatova
Юлия Константинова почему ущербность?, ты же сам сам себя направлял на безразличие?
Нет, это братья)
Иногда можно встретить человека, который называет себя жертвой равнодушия и безразличия.
Syuzanna Yeremyan
Светлана Виданова вопрос не об том кто себя чем считает
Что бы порой получить правильный ответы на ситуацию мозг должен быть равнодушен и нейтрален к самой ситуации.
Вопрос внимания. Для примера себя приведу. Большая часть моего внимания тратится на творчество. На нужды ближних остается очень мало, не говоря уже о дальних. И сам не люблю тех, кто нос сует в мое пространство, не имея на то разрешения... как-то так. Самый тяжелый порок -- не пьянство или наркомания. Это -- неуравновешенное любопытство. Проистекает от духовной скудости.
Милена Милина
могу сказать точно что человеку воспитанному коммунистической идеологией это было чуждо а не так как сейчас
Так и есть, полное безразличие вело всегда к мощной силе воле, что приводило к значимым результатам. Потому-что. Тут коротко не обосновывается.
Людмила М
Светлана Виданова обоснуй значит не коротко)).
А тут уже все и расписали пока я до вас дошла)
Разные это вещи. Как степень глубины... Безразличие - как болезнь одного органа или части тела, а равнодушие - это просто труп...
У меня такая шняга появляется тока к людям которые мне под накакали, так я вечный любопытный бейби))))
Это как освобождение даже для меня... стало пофиг.
И это правильно и даж приятно нормально )))) и да равнодушна безразлична я одинаково спокойно
Безразличие - это наведённое, либо ранение, порчуга по анахате.
Равнодушие - это одержание, почти полное. Хотя бывает стратегия или отоаботка диагноза.
Ну этим же еще и обвинять можно)
Ставить критические оценки)
Попробую разбить шаблоны)

Например моя ситуация)

Я например просто иногда немогу сочувствовать, или кого то пожалеть, пусть он даже умирает в муках..
Это как гвозди в полях, пространстве сердца, его составляющие.
На уровне энергетики, это как..
Кто то сильно ударил по этому тазику с водой, и он искривился, вода течет, не вся, вода входит как за платину, и застой воды происходит, она превращается в болото, и из этого болота в ту чистую воду попадает отравленная вода, мешает жить) и создает анти-эмпатные действия и следствия)
Даже в речи, я иногда называю людей, человеками и человечиной. Маленькие тонкости..
А окружающие не могут понять, думают что я какой то злой, придумывают себе всякую фигню, на самом деле я просто не чувствую и все)
Можно конечно разобрать на составляющее, и выправить, поиграть в хирурга))
Но если было бы все так просто)..
В этом мире бы уже давно, был мир и порядок)