Магия

Триплет: Орлу не нужны наши жизни, ему нужен наШ опыт?

Таня Фофанова
Орёл не нуждается ни в твоей жизни, ни в территории или имуществе. Дар Орла - это именно Дар, бескорыстный подарок, а не «поборы», не нужда в человеческих «благах» и ценностях…

Орёл - это совокупная Энергия всего живого, подаренная свыше, пусть даже на миг (ИМХО), и
эта энергия дарится «в подтверждение свободы Воина выбирать и принимать свой выбор». (К. Кастанеда).

Дар Орла - это свобода выбора и свобода развития духовных способностей (простыми словами, магии), которые изначально даны каждому человеку (ИМХО):

«Женщина всегда готова раствориться в воздухе. Более того, именно этого от нее и ожидают». (К. Кастанеда).
«Мужчина, который поднял тех, кто его поддерживает, до высшей точки»… по Кастанеде (Истинный Воин).

(Всё, что я говорю об этом, связано с понятием Орла как эзотерическоого Архетипа, любимым символом шаманизма, где Орёл - это некое трансцендентальное понятие Высшей, независимой и первопричинной, мистической Сущности).

Орёл одаривает и мужчин, и женщин в равной степени (моё личное мнение).

К Дару также относится искусство сновИдения, искусство сталкинга и очень многое другое.

(И я не могу не процитировать главное, - уж позвольте! - Это великолепно и непреходяще, - пожалуйста, см. также комментарии). Далее, о "форме".

«Потеря человеческой формы подобна спирали. Она дает воину свободу помнить себя как конгломерат полей энергии, а это, в свою очередь, делает его ещё более свободным». (К. Кастанеда).

Я не знаю, можно ли? и как? - сказать лучше! ))

... мне близок алтайский шаманизм, по роду, он отличается от нагуализма, шаманизма, колдовства и вообще магии толтеков,

но меня поражает их параллели со всеми учениями, связанными с тонкими оболочками ("светящееся яйцо") и чакрами человеческого тела + нюансов его проекций. Вывод: вся магия – в нашем теле, разуме и Энергии, если говорить простыми словами, но это при условии нашей неразрывной связи с Космосом (пространством) и Временем (прошлым, будущим и всеми его "петлями" и "завитками").)).

На Ваш вопрос:

Если Орлу и нужен наш опыт (жизни), то опыт СМЕРТИ ему нужен ещё больше, опыт отрешённости, и как следствие, опыт трансформации. Это и есть развитие духа по спирали, по миллиарду спиралей…

Это очень глубокий и великолепный вопрос!
Благодарю Вас.
Nika* ;-)
Лучший ответ
Nika* ;-) «Орел пожирает осознание всех существ, мгновение назад живших на земле, а сейчас мертвых. Они летят к клюву Орла, как бесконечный поток мотыльков, летящих на огонь, чтобы встретить своего хозяина и причину того, что они жили.

Орел разрывает эти маленькие осколки пламени, раскладывая их, как скорняк шкурки, а затем съедает, потому что осознание является пищей Орла.

Орел - сила, правящая судьбой живых существ, - видит всех этих существ сразу и совершенно одинаково. Поэтому у человека нет никакого способа разжалобить Орла, просить у него милости или надеяться на снисхождение. Человеческая часть Орла слишком мала и незначительна, чтобы затронуть целое.

Хотя Орла и не волнуют обстоятельства жизни любого живого существа, каждому из них он сделал дар.»
Карлос Кастанеда, «Дар Орла».
Nika* ;-) И ещё:

«Воинам рекомендуется не иметь никаких материальных вещей, на которых концентрировалась бы их сила, фокусироваться на духе, на действительном полете в неведомое, а не на тривиальных вещах.
Каждый, кто хочет следовать пути воина, должен освободиться от страсти владеть и цепляться за вещи.
Видение является знанием на уровне тела. Ведущая роль зрения воздействует на знание тела и создает иллюзию, что оно связано с глазами.
Потеря человеческой формы подобна спирали. Она дает воину свободу помнить себя как конгломерат полей энергии, а это, в свою очередь, делает его еще более свободным.» (там же).
Nika* ;-) https://ru.wikiquote.org/wiki/Дар_Орла

они "могут менять направление и поворачиваться лицом к накатывающемуся на нас времени...вИдение-являлось истинной функцией глаз – ловцом намерения… намерение присутствует всюду"

"Быть отрешенным, способным погружаться во все, что делаешь, естественно охватывает все, включая непостоянство и даже саму мелочность. в том, что она дает нам мгновенную паузу, при условии, что мы имеем необходимые самодисциплину и мужество, чтобы воспользоваться ею." (там же).
Nika* ;-) "То, что я ощущал, не было апатией или желанием побыть одному. Скорее, это было незнакомое чувство отстраненности, способности погрузиться в текущий момент, не думая ни о чем другом. Действия людей больше не влияли на меня, потому что я вообще ничего не ждал. Странный покой стал руководящей силой моей жизни. Я чувствовал, что каким-то образом все-таки воспринял одну из концепций жизни воина – отрешенность". (ib.)
Nika* ;-) Авторская картина, к сожалению, я не уверена в точности её авторства:
Зачем ему наши жизни... У него своя есть)))
Таня Фофанова Ага, поесть, у того кто к шкале пликован, за то шо людям дал подкурить))
Почему-то мне пришла в голову мысль о мифе о Дедале и Икаре.

Лабиринт Сети и астральные путешествия: за пределы нельзя, и в пределах с осторожностью, а то можно и не проснуться, слишком много энергии съедается (кем-то).
Мурзина Ирина
Таня Фофанова Не совсем к вопросу, но привлекательность женщин от пальцев ног(первые врата сновидений) стала доступной, схожим с теми, кто контролирует сахасрару, третья центральная часть(золотники), также, у специально подготовленных дам с одной трубой, предрасположена к соответсвенной формации выкачки(съедания).
В системе пи, как будто, троица что то решила сделать с рудиментом и спиральность приобретает иные формы(как сжатие времени в ином восприятии)
Наша энергия
D?lfuza Atasova
Да,, и поэтому он не отбирает жизнь, пока есть возможность получать опыт. И чем более глубоко происходит осознание этого опыта человеком, тем более ценен этот опыт для Орла.