можно сказать и "шаманская" болезнь... неважно.))
Всем спасибо.
Магия
"Шаманическая болезнь" чем лечится? Оккультисты, практики! детский вопросик вам, на усладу души.
Если подобное случится с кем-то кто живёт в городе, и его поведут к психиатру, скорее всего залечат человека лекарствами, сделают из него овощ.
Всё зависит от степени тяжести, очень может помочь творчество, особенно рисование. Пусть рисует что видит.
В городе подобный феномен, скорее следствие сильного стресса, травмы и как следствие эмоций, которые не прожиты.
Помочь может массаж, наверняка у человека будет очень много мышечных зажимов.
И творчество.
Про бубен не говорю, потому что это действительно надо поехать к шаману, который точно знает что и как делать.
И творчество.
Психушкой!
Смеюсь, рада видеть тебя Танечка!
Ирина Коротенко
Привет, Землячка)) не надо, Наташ, смеяться над чужим горем... просто так шаманами не становятся, всегда - от беды...
Посидите годик за полярным кругом и усе поймете))
Ирина Коротенко
А вы сидели там? Просто из интереса спрашиваю.
Доброго времени!
Магия работает по месту прописки. Нам их не понять, им нас.
Ирина Коротенко
А вот нет, Лариса, при всём уважении. Генетика. Даже если прописка будет потом на другой половине земного шара.
Ирина Коротенко
Хорошо. А разве для ДУХА (и духов) не суть, где территориально находится их, так сказать, адепт? Допустим, наш алтайский шаман (Иркутской обл. или Красноярского края, я имею в виду настоящий шаман, - разве не может "подсоединиться" к аналогичному эгрегору, например, в Мексике или Перу?. Пусть ритуалы и обряды в деталях отличаются, но принцип же един? Мне, реально, это интересно.
Спасибо.
Ну вот один шел в Москву нечисть изгонять так по моему на психушке и остановился!
Ирина Коротенко
так тут важно понять, К КОМУ он шёл...
Ирина Коротенко
Конечно, то была политическая акция заказная.. Но отчего Вы так не уважаете шаманическую традицию? Как же Ваша толерантность? Может быть, Вы просто мало знаете о настоящих шаманах (не таких, как местная дама Е.Б).
Торика водкай...
У шаманов обычно не бывает болезней, разве что ушибы, переломы и прочее такое.
Ирина Коротенко
Вы знакомы с шаманами или шаманскими практиками?
Ирина Коротенко
Да. И более, чем знакома.
Ирина Коротенко
Это я задала вопрос. Ваш ответ был не верным.
Ирина Коротенко
А мой ответ здесь и не предполагался. )) Если интересно, начните с этого: https://o-buddizme.ru/obraz-zhizni/shamanskaya-bolezn
Ирина Коротенко
Изучите Правила Проекта и Кодекс.
детские вопросы у дошкольников ,на первой ступени познания мира ,а то что касается магии и ее ответвлений ,это уже духовные практики высшего порядка.)
Ирина Коротенко
Не знаешь. Садись два, мальчик.
Расстройство психики само лучше лечиться постоянными физическими нагрузками, то есть ТРУДОМ и желательно от рассвета до заката, что бы мыслей было меньше.
Ирина Коротенко
Василий, и да, и нет. Шаманическая болезнь - это не всегда обязательно расстройство психики, хотя да, часто. Подробнее написала в комментах Эду, ответом выше.
В магии лучше не надо, ведь болезнь особенная, лучше пусть лечит медицина, там достаточно препаратов для выявления и лечения шаманических болезней...
Ирина Коротенко
Увы, не так. При всём уважении...
Ирина Коротенко
Шаманическая болезнь НЕ ЛЕЧИТСЯ... и не только не лечится... Она, по сути, и не может и не должна лечиться. По классике, есть средства (не-традиционные), которые делают шамана как-то жизнеспособным после перенесённого острого первого приступа. Иногда болезнь переходит в хроническую фазу... Иногда (в случаях операбельных рако-подобных состояний и т.п.), оперируют у профессиональных хирургов, но не всегда...Есть и другие варианты исхода болезни.
Ирина Коротенко
благодарю... потому и я согласна с Вами в отношении лечения - как классической медициной, так и фито-, и гомеопатически, и энергетически - используются разные подходы на благо человеку-шаману, за исключением тех случаев, когда шаман добровольно выбирает болезнь, муки и\или смерть.
Бубном по куМполу!)))
Пысы. Сегодня могу себе позволить баловаться любыми словами)))
Ирина Коротенко
нет, Лен, погоди, не гони лошадей... Важно точно знать - КОМУ по кумполу. Шаману нельзя, 100%.