Для навеивания:
"Эта болезнь представляет собой сильнейшее нервное расстройство, которое не лечится обычной медициной. Лишь посвящение в шаманы способно снять недуг. В символическом смысле это призыв предков, выбравших того или иного человека, быть шаманом. Если избранник отказывался, то либо умирал, либо сходил с ума. Существует немало свидетельств о том, как протекает такая болезнь."
Баир Сибиданов
http://asiarussia.ru/articles/3879/
Магия
Шаманская болезнь - тяжелый дар духов... или? (ваше мнение)? В чём суть этой болезни? Чем она лечится? Лечится ли вообще?
Это не болезнь. Это - борьба. Шаман общается с Духами, поэтому если он сильнее этого Духа или равный ему, то тут всё просто: призвал - впустил - выгнал (на БЭ такое часто наблюдается - как будто сам покойник о себе рассказывает). Но бывают моменты, когда Дух сильнее шамана и он не хочет покидать его тело. Сие явление называют - одержимостью (человек становиться похожим на сумасшедшего).
Существует такое понятие как Мир Претов - это мир голодных Духов, поэтому перед тем как вызвать духов проводится ритуал, во время которого зажигают благовония. Дух питается ароматом, радостью и славой. Поэтому в Древнем мире к божествам обращались не молитвами, а гимнами в которых их и прославляли.
Тамара Дорохина
Супер.
шаманы снимают, если правда они остались.
Наталья Мишустина
Оникс отвали красава))
Наталья Мишустина
скажи мне честено почему твой аак вечно забаненный подняли, а РАДУГИ нет? и за сколко?
Тяжёлый для несозревших невежд.
Кто в Пути, будет только рад получению дара.
...."32/5"???
Тамара Дорохина
Возможно. Но не всегда. И не обязательно. )
Это естественная ломка... Заканчивается инициацией, если человек принял свой путь. Не знаю, насколько верно сужу, но есть у меня один знакомый... сам по себе человек не занимается практикой, но бабка была сильной колдуньей. В детстве пережил тяжелую болезнь, выживал около 8 лет в инкубаторе фактически. Возможно -- следствие того, что не принял от бабки того, что хотела передать. Причем не пустили его к ней насильно, когда умирала. Плата. за свободу, так сказать... Мне самому в свое время пришлось тоже многое пережить в плане атак потустороннего мира на психику... кто не знает, это все очень материально, и довольно жестко и болезненно именно в телесном плане... никаких отвлеченных страданий молодого Вертера... Большинство из людей не имеет понятия, насколько материален мир мысли, мир духов. А большинство шаманов оказывается не очень подготовленными... Проще говоря, дневное сознание предпочитает не помнить кошмарных потусторонних контактов. Хотя в определенных состояниях можно вспомнить все...
Не знаю) Но судя по описаниям ента болезнь испортила мне всю судьбу! Как енто остановить кроме собрывания?!
Тамара Дорохина
Мож, клещ? ))