Магия

Что такое Магические способности, что такое Экстрасенсорные способности,и что такое Дар,- по вашему мнению?

Читаю и приколдобливаюсь.
По мнению некоторых, все три пункта выше- это...тождественные слова.
Вот уже и энергетические всплески в способности записали.
А по-вашему как, обьясните мне неученому ископаемому?
В чем разница, если она, по-вашему, вообще есть?
В чем проявляется?
Из-за чего проявляется, что чему способствует/мешает?
Наталья Рукша
Экстрасенс переводится, как "сверх чувствующий" - это человек с изначально хорошей интуицией с рождения, как абсолютный слух или способности к спорту. Магические способности - это хороший энергетический потенциал, интерес к магии и упорство - без него никуда. Если способный (магически) человек пройдет обучение у хорошего мастера, усвоит и отточит навыки и научится ими пользоваться из него получится хороший маг. Или, как сейчас говорят на современном языке - "мастер нетрадиционных воздействий". Дар - это то, что не ждали, а оно пришло. Шучу. Зайдите на сайт Дару - дар, там много написано про дары.
Венера Искакова
Лучший ответ
Наталья Рукша не хочу на сайт. я спрашиваю кто как себе представляет различие понятий (ну или тождество), то бишь, личное мнение... сайт я почитать могу но на мое мнение он уже не повлияет.
Экстрасенсорика - это повышенная чувствительность каналов восприятия комплекса тел на которых собран Аватар Личности ))) Магия это непосредственное взаимодействие с " Надмирными " Силами . Кооперация на взаимовыгодных условиях ))) Конечно, те кто прожил всю жизнь в связке с Силами, хотят что бы их связи продолжились в потомстве . Это и есть передача " дара " . Но сам по себе без стремления к знаниям, такой дар " филькина грамота " . Ну разве что " сущи " мимо ходящие, прежде чем грызануть, хорошо подумают !
Дар это когда кто то из людей что то дарит. А все остальное личные наработки и результат поиска.
1 магические способности сильная энергетика. умения влиять воздействовать с помощью энергии. ритуалов. заговоры имеют силу.
2 экстрасенсорные способность чувствовать или даже видеть энергетику. различать воздействия на ауру видеть повреждения подселения и прочие сущи тонкого плана.
3 дар подселенный дух который питается энергией одаренного. при этом выполняет ее задачи в плане энергетических воздействий. ритуалов. заговоров и тд. такое взаимовыгодное сотрудничество
это не дар, это то что ваш род собирал и накапливал веками и если он у вас был мудрым и целеустремленным, то вам на уровне генетики передаются способности ваших предков.
Наталья Рукша вопрос был о различии - чем отличаются способности магические от экстрасенсорных и от дара, или это все одно и то же?
Хренатень, которой тяжело управлять
(((Colour_ Dream**
Начну с дара. Мне легче пояснить на примере. У Моцарта был дар. Сколько Сальери не старался и не трудился, но писать как Моцарт он так и не смог. Почему так? А Бог его знает, биохимия мозга другая, генетика другая. Не мог никто как Моцарт.
Почему из двух мелодий сыгранных на фортепиано одна нравится больше, а другая меньше? Ведь нот 7. Разница лишь в их последовательности и паузах. Почему нам нравится то, что нравится? Тайна тайн. А то что нам нравится или лучше сказать, что вызывает в нас эмоцию, имеет на нас бОльшее влияние.
Про экстрасенсорные способности выше написали- это сверхчувствительность. Какой-то из органов чувств работает круче, чем у других людей. Ну и соответственно участок мозга отвечающий за обработку инфы от этого органа будет более активен.
(когда человек теряет зрение он начинает слышать намного лучше, чем зрячие люди, это очень известный факт в медицине. потому я как-то про Одина вопрос задавала, потеряв глаз, у него что-то сверхусилилось)
Осталось сказать про Магические способности. Это не общепринятое понятие, поэтому каждый под этим словосочетанием будет иметь что-то своё. Скажу свой вариант.
Это способность влиять... (и соответственно трансформировать) и в первую очередь на себя. И то насколько человек умеет влиять на себя, настолько же он сможет влиять на других. (можно назвать это умением двигать точку сборки или даром гипноза, сути это не меняет, это умение влиять).

Чтобы как-то подытожить всё что написано, эти три понятия не одно и тоже, но они взаимосвязаны... одно проистекает из другого...
А вообще все люди маги, просто большинство влияет на других бессознательно, магами же мы называем тех, кто делает это осознано. У тех же, у кого есть дар получается это делать легче... и эффективнее)
Ирина Борисова
Наталья Рукша Когда помирает ведьма или колдун, он передает дар. в поДАРочек. можно ваши рассуждения на этот счет, пожалуйста?
Ирина Борисова и чтобы подкормить это дело, возможно он будет сам время от времени такие ситуации провоцировать. (ну да, везде есть свои несовершенства)
Ирина Борисова Думаю как бы покороче, Не знаю получится ли. Есть условно разделение на нижний мир, срединный и верхний, чем отличаются жители нижних миров от жителей верхних? Восприятием и невозможностью в силу отсутствия у них органического тела и других нижних составляющих энергетической струкутры накапливать энергию. В то же время, воспринимая себя отделенными, они не могут относиться к себе и к другим существам как к каналам для потоков силы. Высшим силам человеческие заморочки мало интересны, чем выше уровень, тем больше отрешенности во всех проявлениях. В таких делах как ублажение чьих то прихотей, страсти-мордасти, они участвовать не будут от слова вообще. При этом они могут быть везде, так как отделёнными себя не ощущают.
Вот и получается, что подселенцы это низшая сущ, которая хочет выжить,
Петь все могут, а поют некоторые ))
Svetlana Poznik