Магия

Разница между людьми с "врождёнными" магическими способностями, и теми, кто их приобрёл... Какова она, по-вашему?

Число людей с приобретёнными магическими способностями превышает число тех, кто родился с даром.Однако в то же самое время, процентность смертности, даже при правильном обращении с магическими ритуалами, среди первых - превышает вторую группу почти в пять раз.Как вы считаете, отчего подобное происходит?И какой бы совет вы хотели бы оставить тем, кто хочет приобрести магические способности и эзотерическую власть?
Разница в силе отчего и гибнут чаще с врождёнными т. к. при некоторых ритулах неможеш контролировать силу и огромный её всплеск уничтожает. Тем у кого нету способностей врождённых яб посоветовал не лезть в это дело. А эзотерическую власть удалось обрести только 1 магу 300лет назад. После чего погибли практически все маги с врождёнными способностями из-за огромной энергетичесой волны. После этого никто не осмеливался обрести эту власть. Да и большинству магов лень учить латынь ибо заклинания власти всех стихий на латыни.
Anj Lomochkina
Лучший ответ
Ну, такой статистики смертности никто не проводил, а написать могут все, кто угодно .
Я бы не доверяла таким утверждениям.

Процент людей с врождёнными способностями очень мал.
Mari Karapetyan
ПОНЯТИЯ не ИМЕЮ... Я В ЖИЗНИ НЕ ВСТРЕЧАЛА ТАКИХ ЛЮДЕЙ... вот...
Интересно кто же так подсчитывал смертность! Врождённые, они уже проявленные с детства, просто понять нужно и продолжить развивать.
А приобретённые - учиться надо как в школе.
Совет - власть не нужна никакая, власть это заблуждение, а не сила и знание.
Кира Кира
что значит " врожденное и приобретенное"? и кто это определяет? если я начал заниматься с 20 лет, а мой ребенок с 3это не значит, что у меня приобретенное .а у него врожденное.. если ты начнешь развивать слух сейчас. это не значит что его у тебя до этого не было.. есть мышцы изначально.. кто-то их доводит до гипертрофированного состояния-качки, кто-то поддерживает в тонусе. а кто-то их доводит до стадии атрофирования Но они все равно есть. И что тебя опять во власть несет? Это уже не симптом .а диагноз. И откуда такие данные о смертности?? ? ты из пальца их высосала или у нас и на это статистика есть???
Кристина Болгарчук Что за выражения - "из пальца их высосала", Герман?
Я не обязана отчитываться в собственных источниках, хотя никогда не говорю о непроверенных фактах. Это раз.
А во-вторых, врождённое - это РОДОВОЕ.
Приобретённое - когда в роду нет магов, экстрасенсов, никто не передавал знания, а просто человек решил по приколу заняться магией.
Я не понимаю, что в этом непонятного для тебя.
да проще простого.. . рожденные интуитивно знают ЧТО и КАК правильно делать. а приобредшим нужно много теории, а потом еще больше практики. и как правило практикуются то они, не изучив как следует теории. да еше завышенная самооценка (на хрен мне наставник и тд. ) и еще.. . то что они "приняли" магию как образ существования, не значит что эта сила готова полностью им покориться. а совет.. . сизмерять свои возможности и желания, с действительностью!
откуда статистика ...однако ...а совет прост не лезь и не пострадаеш ...
Статистики как таковой нет, те кому дано по роду в конце отвечают перед всевышним как и тот кто приобрел знание и имеет задатки важно то, чтоб не делать зла, а использовать свой дар в добро-ясновидение лечение.
Ирина Бирюкова
если "приобретённое", то мне кажется, что это "не совем настоящий маг и волшебник")))))
Все сумели посчитать.... И кто же все это считал? Полный бред
Врожденные это так называемый - дар, это то что годами накапливалось по роду человека или чем он сам занимался в прошлых жизнях (прошлый опыт) , так называемое раскрытие информации которая уже существовала, причем организм и его структура этого человека уже адаптирована к таким знаниям и нагрузкам поэтому это лучший вариант. Человек обладающий сверхспособностями, у которого кора головного мозга работает на несколько порядков выше чем у обычного человека, в том числе и нервная и энергоструктура должна соответствовать определенным требованиям. Поэтому существуют практики как учат настоящих Адептов там специальная система, все последовательно. в первую очередь начинают работать на увеличение энергоструктуры и укрепления организма, не говоря уже о духовной составляющей.
А приобретенные это поначитаются всего чего не лень начинают пробовать, а коленки не выдерживают. им "гирю" вешают, точнее они сами и начинают по швам расползаться то крыша уедет, то нервная система не выдерживает и т. д.
Кристина Болгарчук Отличный ответ.
Especially для Германа, который не понял разницу между "врождённым" и "приобретённым" даром.
Татьяна Топунова Тогда надо говорить не о врожденных и приобретенных,а о истинных и ложных.Те .кто действительно в этом живут и те.кто решил в это поиграться,НО тогда они НЕ ОТНОСЯТСЯ к этой категории вообще и смысл их рассматривать??.Это тоже ,что сравнивать проф музыканта и человека.кот взял подержать в руках инструмент..Это не корректное сравнение
если уж мы заговорили о статистике, то в этой самой статистике есть такое понятие, как "мода". Так вот, все отличие в том и состоит, что люди с так называемыми приобретёнными магическими способностями начали "заниматься" магией потому что это сейчас очень модно, а не потому что это их призвание и образ жизни.
"Врожденный дар" - это способности, наработанные в предыдущих жизнях. Человек уже умел когда-то работать с такими вещами. У него есть знания и опыт, уже заложенные в нем. А "приобетенные" способности - только открываются в человеке. Он учится с ними работать, силы и опыта меньше.
Анна, здравствуйте!
Мне думается, как например, музыканты:
кто-то уже родился ГЕНИАЛЬНЫМ, с Даром ;
а кто-то просто с талантом ,
а кто- со склонностями и способностями,
а у кого-то только слух более-менее есть, но если он решит заняться музыкой, то при определённом трудолюбии вполне сможет стать неплохим композитором... .
и конечно врожденных гениев гораздо меньше, чем людей, которые по ходу жизни развиваются.. .
...знаете, мне ранее думалось, что всё же проблем больше у тех, кто недавно в магии (по логике)
-ведь вполне возможно, что некоторые "гении" ( а может просто трудолюбивые) ) набирают учеников, чтобы использовать их как "пушечное мясо" или как батарейку.... или отрабатывать какие-то новые магические эксперементы поручают им... .
Татьяна Попова
Мне кажется, что приобрести магические способности может только те в ком они изначально были. Ведь если у человека нет музыкального слуха, сколько не учи его играть на музыкальном инструменте толка не будет.
Раиса Ортнер
Разница между ними относительная по шкале академика Волосюка.
А совет мой таков - смирить гордыню и войти агнцем сизокрылым в духовный ашрам старца Банания.
Алина Егорова
А по моему нет ни какой разницы
Разница большая, конечно
Но те, кто стремится приобрести эти знания, имеют такое качество личности как "приобретение магических знаний" и это- судьбоносно и так должно быть
Обычно это- Посткриптум- попытка исправить недоработки прошлой жизни
Ан поезд---------------------------ушел давно
Последствия- как обычно в этих раскладах
Врожденные даны свыше, а за приобретенные приходиться долго потеть ..и еще не факт, что эти приобретенные способности можно будет назвать магическими....; -)
До 3 лет каждый родившийся человек имеет 7 чувств, а после этого два чувства у нас исчезают, вот у некоторых они остаются и проявляются сразу же в случаях каких то обстоятельств, это и травмы и сильнейшие стрессы, а кто начинает этим заниматься те пытаются востановить эти чувства кому то удается кому то нет, но если они остались сразу же и человек живет с ними то как раз он не может понять всей жестокости общества вот и результат, а не то что он начинает колдовать по книге мертвых и его забирают духи все это чушь. Они иногда эти чувства проявляются в том что мы видим вещие сны ну или в интуиции ну и прочем чего мы просто не замечаем.
В каждом человеке сидит хотя бы один бес ( служитель Дьявола)... Это от Адама с Евой пошло.... Но в ком-то сидят и друзья того "одного" беса.... И эти " друзья" в семь раз сильнее ...:)
Я не прикол и не сказку вам рассказываю. Прочитайте в Евангелие от Матфея 12 гл. 43-46....
И очень много мест в Библии на эту тему... .
...Пэтому таких людей и нужно обходить десятой дорогой или просто отмаливать их души, которые во власти тех самых бесов... Их может быть до " легиона ". ..Скажу своими словами. Когда Иисус с учениками прибыли к острову, то навстречу им вышел человек, ожержимый бесами.... Когда эти бесы увидели Иисуса, то взмолились, чтобы Он не уничтожал их и напомнили, что у Него другая миссия на земле и срок уничтожения зла еще не подошел.... Иисус, спросил : Сколько вас и как имя вам ?..Они ответили :" Легион... "...Что вы хотите ? "....И бесы попросились в стадо свиней, куда Иисус им и велел переселиться... .

И еще момент, как наглядное пособие для нас. Когда ученики Ииуса и Иисус шли по площади, то там сидела профессиональная пророчица, которая всю правду рассказывала.... Она, увидев их, стала выкрикивать :...Вон, Сын Божий пошел!... Иисус, повернулся к ней и сказал : ...Выйди дух бесовский из плоти этой женщины.... И она перестала пророчествовать... .

Зачем это Дьяволу нужно ?..Чтобы чудесами своими, такими, что и звезды падают с небес, ввести в заблуждение всю обитаемую землю.... Сюда же можно отнести то, что и иконы мироточат и вода святится и др.... ( Откровение 13 глава. 17-22 главы)
И еще в библии Бог нам наказывает через своих Пророков:... Не должен находится у тебя ни гадатель, ни предсказатель, ни вызывающих духов, ни прочий какой звездочет, идол и обаятель ( тоесть экстрасенс талисманчики, подобие, где жаба - к деньгам и т. п... ) ...И не вноси в дом свой мерзости ...И не пожелай даже золота от этого.... Ибо это есть заклятое... Чтобы тебе было хорошо, и детям твоим, и детям детей твоих.... И Т. Д.. . ( читай Второзаконие в Библии)
И последнее...: )
Первая заповедь гласит : ...Больше всего не свете возлюби Господа Бога своего и лишь Ему одному совершай священное служение... .
Lisa K
К Лукрецию можно добавить, что врожденный маг не полезет на рожон в своих деяниях, интуитивно сознает последствия своего или иного вмешательства. Из познающих только единицы способны воспринять и трансформировать энергетику. Конечно же нужно работать над своей сущностью. Но, где та точка равновесия, с которой вас не снесут однажды просто случайным взглядом7
пусть погибают-это естественный отбор. А для открытия Силы не надо никаких врожденных способностей, это я вам говорю как человек научивший открывать Силу любому кто попросит-если сила его или ее признает то все нормально. Мои ученики ни один не умерли
Никакой разницы.. . разве что, в каких целях и с какими намерениями будут использоваться эти способности.. .

P.S. Против кого мы дружим.. . = )) ???
К то с ними родился, тот настоящий маг.
Что человеку дано свыше тем пусть и пользуется. По моему приобрести можно телевизор, а с магией лучше быть осторожнее.
Не маяться дурью...
Я считаю, что смертность превышает у первых из-за незнания, как пользоваться магией. А совет мой такой, будьте внимательны и осторожны.
каждый получает то, что заслуживает!! ! не надо лезть туда куда не стоит лезть!!!! делайте выводы!!!
Любого человека худо-бедно можно научить играть на скрипке, научить петь.. . Но выдающихся певцов и музыкантов единицы. Так и в ведовстве, способнности можно развить, приобрести их нельзя. Но даже имея способности, придётся много и тяжело работать. Это огромное физическое и умственное напряжение. Вот чего не хотят понять многие из тех, кто хочет стать магом.
Ну тем кто получил свыше, привык и не лезет на рожон - не дают щелчка по носу.
Natalia Ryazhskih
Дар надо развивать, а не у всех есть возможности и терпение. А те кто изучают это по собственной воле, вот и весь ответ.
А елси не секрет откуда у вас такие данные по смертности. Неужели есть человек, которые смотрит "Ага, вот этот родился с эзотерической властью, а вот этот приобрел. Хм. . который приобрел помер, так пишем -1."
Статистика это наука, а как наука может подсчитать и вывести закономерность того, что самой же наукой в полной мере не принимается. Феномен магии как таковой наука отрицает.

А погибают те, кто не знает как правильно работают те или иные законы мироздания, не более того.
Удачи)
Илона Чудо
Кристина Болгарчук Статистика есть на всех, поверьте)))
здесь нужна сила мага данная от бабушки подругому ее небудет
на мой взгляд что человек который с этим родился на многое иммунитет в отличии от преобретенного! В его роду много этим занимались и накоплена очень большая база знаний которая передается и младенцу, а тот сам того не ведуя действует интуективно!
лучше чтоб дар приобритался по наследственности. а разница большая .