Магия
Интересно... Магические способности это Дар (в значении талант) или... (ваш вариант)?
способность к обучению, это позволяет развить в себе разные направления, никто ничего не дарит, хорошая генетика плюс должное образование и воспитание в семье
для некоторых это наказание)
Абрезчикова Марина
Наказание в виде испытания т. е. дано, но только недостойному?
Способности к магии - ничем не отличаются к способностям к математике, живописи или музыке. Если учиться и развивать - получится специалист, если нет - просто человек с хорошей интуицией.
Амина Казбекова
Способности к магии, магия в сказках бывает! Способности и дар от бога разные вещи.
дар в наказание.
в моем понимании способности - это предпосылки к развитию их. если их нет, то можно стать отличным теоретиком - но не практиком.
ну да, классика жанра биографии любого современного мага - практикует магию с 5-ти лет, или родился со способностями... и уже в животе у матери совершал обряды...
Абрезчикова Марина
А если вашу реплику попытаться оформить в ответ?
Zoey Taylor
Мой ребёнок часто присутствовал вовремя моих приёмов. Мне это надо было запрещать делать? Мой ребёнок случайно помог человеку, который был у меня на приёме. Мне надо было наказать за это ребёнка? Если приходить стали не ко мне, а к моему ребёнку, мне надо было запретить это делать? Вот и получается, что у моего ребёнка, своя практика, пусть и случайно, но началась в 2 года. Мне надо было убить за это ребёнка, что бы такой человек, как вы, не считали это классикой жанра.
этап развития личности. уровень развития сознания. с соответствующими полномочиями вкупе с ответственностью.
Абрезчикова Марина
Здравствуйте =))
не сомненно дар ,,
"Магические способности" - это титанический труд, наработки вашего прошлого.
РОДового или личноДушевного в зависимости от вектора восприятия. А то и объединенные))
Магические способности... Мое мнение - это несколько совпавших факторов в человеке. Попробую перечислить. Наследственность, т. е. Бабушка, к примеру, слыла-бала ведьмой-гадалкой. Высокий IQ. Высокий уровень эмпатии. Особенности мышления - нестандартное, своеобразно - логическое. Желание и способность к обучению любому и всегда. Образное восприятие. Условия воспитания и жизни.
Может, что-то упустила?
Ответы на вопросы, почему люди начинают интересоваться магией, как они становятся магами (знахарями, ведьмами, целительницами) и означает ли интерес к магии наличие потенциальных магических способностей здесь:
http://vladimir-hazan.com/article_info.php/articles_id/249