Может ли думающий врач подключать эзотерические знания и особые способности - к процессу диагностики и лечения пациента?
(как в гос., так и в частных мед. учреждениях)? не только целительство, но и что покруче.
Аргументируйте, пожалуйста...
Всех благодарю, за вменяемые Ответы - ВСЕМ ЛАЙК. )
Весёлой пятницы!
Магия
Как вы думаете, почему медицина отделена от целительства и всех видов магии, оккультизма, экстрасенсорики?
муж врач скорой помощи, он обладает экстрасенсорными способностямт. Благодаря им он спас ребенка, к которому не вызывала мать скорую помощь. Ситация была такая. Не помню вроде в эту зиму в декабре 2021-январе 2022. Или в прошлом году)) Не суть. Муж был на вызове, а работает он в селе там дома обычные. Была ночь. Женщина к нему подошла лет 50 сама к нему , когда он курил и говорит приедь пожалуйста на вызов к ребенку, у него пневмония, а мать не вызовет скорую помощь.
Он спросил адрес. И спросил: "Кто она им? " Она ответила: "Свекровь."
По итогу он приехал, водителю сказал вызов. Постучал.
Открыла женщина. Говорит: "Я не вызывала". Он говорит: " Ребенок у вас болеет?" , Она : "да". Муж :" Давайте я осомтрю".
Осмотрел. Оказалось пневмония, не прослушивалось легкое. Предложил госпитализацию. И смотрел на фотографию и говорит:" Вот эта женщина вызвала нас". Женщина говорит : " Не может быть такого! Она давно умерла (толи 10-20 лет ее не было вживых) ! ( Это свекровь , мама мужа).
Призраки умеют материализовываться , и чаще в селах. Это был не первый случай в его практике. Был еще ...
Так он и спас жизнь ребенку, и использовал экстрасенсорные способности.
P.S. И этот человек ( мой муж) теперь почти месяц будет сидеть без работы. Потому что очень много документов и за каждый платить, чтобы устроиться в новое место. А за этот период сколько бы он еще спас и детей и взрослых..
Не дают врачам лечить и применять то, что не в рамках инструкций .Да и большая часть их работы-оформление бумаг. Оптимизация внесла свой "вклад" в эту сферу. Тем более сейчас и уголовная ответственность есть. Вообщем ,никто не будет рисковать)
Zhanna Mysko
Стопудово, так)) Привет, дорогая Танита... Раскрыть Вам маааленький секреикт? Только тсс- никому... Тот пациент, который меня столь огорчал, что пришлось применить к нему "техасскую вилку"... так вот... прямо чудеса с ним творятся... В плюсовом значении... А хотите угадать, где он живёт, и с чего вообще весь сыр-бор и богяга? (Вам лично вопросик, отвечать не обязательно). Но я Уверена, Вы увидите... фото публиковать не могу, это запрещено... временно.
Химикам можно безразлично какие смеси втюхивать за панацеи от любых болезней . Вроде как по научному и в ногу с прогрессом )))
Инфа для размышления :
Читая газеты из 1916 го года , можно было без очков заметить , что вся Имперская Медицина растворилась к тому времени в одной мафиозной ,, луже ,, . По объявлениям , где светила от науки с мировыми фамилиями брались вылечить электричеством все болезни включая венерические за три сеанса , всё было ясно с их отношением к клятве Гиппократа , и с нравственным уровнем . Объявлений было множество и авторы прекрасно знали , что выражаясь современным языком , вешали лапшу на уши потребителям своих услуг .
Начало 20 века совпало с окончательной победой ,, Химиков ,, над ,, Травниками ,, . С удивительным упорством и беспощадностью , ,, Химики ,, последовательно добивали своих конкурентов , оправдывая себя тем , что в век науки и просвещения , лекари – знахари из народа , пережитки из тёмного , суеверного прошлого , примитивы с пещерным сознанием .
К тому времени , на всю столицу Империи , остался один авторитетный Травник , Бадмаев Жасамран , Бурят по происхождению , его спасало от прямой физической расправы , только то , что его крёстным отцом был император Александр Третий , и личное знакомство с царской семьёй . ( Из блога Гремлина )
Это уже другая история ))) Кстати Гриша Распутин постоянно в зимнюю пору гостил в санатории Бадмаева под Вырицей . Мужик был умный , мог отличить где польза , а где туфта ))) )) )
Инфа для размышления :
Странно, что вы не ходите в медицинские аптеки как все, рассуждая так, там есть целительские лечебные травы в коробочках и пакетах, собранные для исцеления и описания приложены.
Ну дорогая, это же целая система врачи грачи- фармакология, наука это тоже ух какая структура, людей надо доить чем собственно и занимаются, а если пришли к врачу он руками провел и все ок , народу сколько без работы останется! Тоже самое с электричеством есть источники которые сами генерируют электроэнергию, только вот их ни в жизнь в продажу не выпустят, один Энергосбыт сразу киллеров пришлет! Мир не рай это надо понимать!
Ни чего не отделенно.... Просто надо чтоб так думали ...кому то.
у врачей таланта нет заниматься целительством. а у целителей нет медицинского образования. поэтому им запрещено заниматься целительством.
от того ,что медицина основана на знаниях и опыте ,а не на вере.
В обществе отделена, но не для всех.
Те кто отделил, им же и выгода.
Потому что в обществе должны быть тормоза, так они решили.
Те кто отделил, им же и выгода.
Врач, сознательно выбирающий эту профессию, просто обязан обладать экстрасенсорными способностями (в идеале). Слияние науки и религии в медицине поднимет её на новый уровень, в десятки раз превышающий современный. А отделена медицина от целительства, как и любая другая наука от той же оккультной науке, по банальной причине человеческого невежества. Для того и эволюционируем, чтобы это совместить.
Медицина , что болит, то и лечит. А целитель лечит целиком весь организм. Изза него врачи и аптекари останутся без денег.
Конечно может. Я встречала таких магов - эзотериков, среди практикующих врачей. Но пациентам и коллегам они в открытую о своих способностях не говорят. Это Табу.
Но Асклепия они признают. Его посох в центре эмблемы всемирной организации здравоохранения ООН.
Асклепий брал плату за лечение и не малую за что и был убит, но позже воскрешён.
Асклепий величайший легендарный создатель эгрегора целитетей. Его сотрудники Панацея, Махаон и другие, которых я не помню потому что не глубоко продвинулся в целительстве.
Но одно имя Асклепия имеет колоссальную магическую силу.
И, кто поверит сталкеру-экзорцисту призывающему Эскулапа в покровители своего замысла и средства излечить, тот излечится и обсессия голос " Всё! Заткнись!" ---, будут изгнаны.
Ну если брать такие моменты истории и вообще основы таких дисциплин как медицина и иже с ней , то мы придем к занимательному факту , родоначальниками данных наук является Авиценна , Абу Али ибн Синой наш многоуважаемый, Парацельс . И оба они куда больший вклад внесли в оккультизм , рассматривая его как основу наук всех по сути . Попали на гонения ( увы и ах . Но благо пошел дальше Антонио Манегетти, и основал такое направление как онтопсихология , долго его считали изгоем , многие не пойми кем ,сектантом ) сейчас совершенно легальные кафедры в вузах нашей страны и многих других ) не радость ли )
Тут все просто. Медицина работает, а оккультизм нет. Я не эксперт, но ни одного случая не зафиксировано
Вот даже так и товарищ Путин очищает молодёжь от всяких видов магии, оккультизма, экстрасенсорики!