1. обучение медика - технология, обучение целителя - искусство
2. возьмём, например, травника он смотрит на человека и ЧУВСТВУЕТ, что данному пациенту поможет сбор из двух, скажем, трав, при этом по медицинскому справочнику эти травы могут быть совсем от другого! Невозможно за 5 лет института научить ЧУВСТВОВАТЬ, этому учат десятилетиями и, желательно, с детства
3. Медицина в настоящее время предельно коммерциолизирована, и формализована - врач не пациента перед собой видит с его проблемами, а набор симптомов и возможность назначить таблетки и процедуры подороже.
в глобльном смысле - медицина и эзотерика не объединятся никогда, а в частных случаях - полно таких примеров:
М. С, Норбеков - древние суфийские знания совмещает с современными методиками исследования, про его систему вы наверняка слышали
Г. Сытин - исследовал воздействие заговоров с помощью энцефалографии, в результате разработал "настрои Сытина"
во всех случаях присутствует "движитель", энтузиаст, который пропустил эзотерическое знание "через себя" и одновременно владеет современными методиками
Магия
Почему медицина нетрадиционная(целительство) не объединиться с традиционной во благо всего человечества?
потому что им благо человечества параллельно
им бабки надо
неужели не ясно?
им бабки надо
неужели не ясно?
На самом деле они идут параллельно. У людей ещё недостаточно осознанности. Многи верят только в таблетки. Не хватает своей энергии для лечения тела. Поэтому верят в простую медицину.
Да и медицина -на государственном уровне-это бизнес. А кто отдаст часть бизнеса конкурентам целителям?))))
потому что невыгодно! есть коррупция, взяточничество икознокрадство.
а кто ж тогда будет покупать лекарства? все аптеки разорятся если медицыны обьеденятся
Нет акридетованых учебных заведений. А учебных заведений нет, потому что целительство не признано наукой.