Колесова и Блюма не рекомендую. Из наших авторов - Леонид Кораблев.
Из зарубежных - Фрейя Асвинн, Томас Карлссон.
Но...Если хотите действительно постичь руны, то нужно изучать историю, уклад и мировосприятие древних нордов. Тогда будет, понятен смысл рун и почему именно так, а не иначе.
Эдды к прочтению обязательны. Это как скандинавская библия, книга книг. Хотя бы из Старшей Эдды - Прорицание Вельвы и Речи Высокого. Еще рекомендую послушать как звучат названия рун, например, в озвучки
Фрей Асвинн (есть на Ютубе, в VK в разделе Музыка).
Пссс. ....Если вспомню авторов, то в коментах допишу, а то больше чем за 20 лет все вх голове перемешалось. А достойных новинок сейчас появляется мало.
Магия
Привет всем! Посоветуйте какие книги можно почитать по рунам ?
Хороший автор Колесов, он же Het Monster
Старшие и младшие Эдды)
я по скандинавским рунам все хорошо предсказывала с первого раза)
Алина Ратникова
Где учились?)
Есть не по рунам,но передающая высокую мудрость.Это Книга древнекитайской системы самосовершенствовнаия-Фалуньгун.Читать желательно сидя или стоя НО НЕ лёжа.Если после прочтения решите что Это ваше,то следующую Книгу найдёте перейдя к https://mingh.info В правом верхнем углу увидите ЧИТАЙТЕ ОНЛАЙН Кликнув по этой надписи перейдёте в раздел Книги и новые каноны Мастера Ли Хунчжи.Ответы на вопросы по Книге и пр можете получить на https://vk.com/club170051898 В 1999 году в Китае численность практикующих по Фалуньгун превысило количество людей состоящих в компартии более чем на 20 миллионов человек.Из зависти Цзян Цземинь дал приказ опорочить практику и уничтожить. На это отвели 3 дня .На сайте https://www.faluninfo.eu/
8 минутный фильм об этом и петиция против тайного бизнеса коммунистической партии Китая-лагерей смерти наших дней