Магия

'Магия информации'. Информация - это же энергия? Как нужно подавать информацию, чтобы она была максимально эффективной?

Маги и не маги, ваше вИдение, как?
Особенно в эпоху борьбы информационных "ритуалов"...
Благодарю, всем лайк за нормальные ответы.
Вся "магия "информации в том,чтоб по резонансу правильно встроить ее в структуру другого,приняв им все на веру. Обойдя защитные фильтры,она начнет работать.Для этого в людях вызывают эмоции/страх,гнев,и даже другие положительные/,которые отключают разум.
Екатерина Гросова
Лучший ответ
Екатерина Гросова Информация,как" ключи"к сознанию.
Достуными способами, а не разплывчивыми фразами!
Всё есть энергия.
А с энергией надо быть в со-гласии,со-гласоваться,со-гласовываться,со-ответствовать ей по закону со-праведности(справедливости).
Сколько и КАК вложишься,стольким и точно по весам есть эффект )
Но,невежам по фиг...
Моё почтение,Леди Лео )
Асель Кыдырбекова Рада видеть, Саша, в добром расположении Духа!) Спасибо!)
не знаю сам хотел бы знать
Надо смотреть кому льешь информацию. И стоит ли вообще это делать.
Асель Кыдырбекова я больше про ритуалы...
информацию нужно заряжать энергией. подача слов с энергией громко четко. активировать 5 чакру. говорите по треугольнику хартмана. если ваш апонент жертва сключайтесь в преследователья. если апонент преследователь включайте спасателя
Karina Cetverikova
Информация-часть всеобщей энергии.
Чтобы информация была максимально эффективной,её нужно доводить до толпы.У толпы один мозг.Стадный инстинкт.Гебельс,к сожалению,изобрёл способ изменения сознания с отрицательным эффектом.Любая информация должна точно "бить" в мозг,который реагирует чаще всего только на нужные примитивные вещи-где поесть,сколько денег,война,животный инстинкт.Количество людей,ищущих информацию для расширения и познания,сокращается в разы.А из оставшихся очень много зацикливаются на неправильной информации.Грубо говоря,положить какашку в коробочку,запечатать её,украсить и сказать,что это супер талисман силы.И вот ходит хомосапиенс с какашкой в коробке и в полной уверенности,что он знает истину.А истина его просто какашка.
Оксана Гузенко
Одежда ..... Тоже энергия... Просто пока не дорос к пониманию... Вероятно таж история и с информацией....))))))
Ирина Гуськова
Как в пирамидах - в виде рисунков и фресок. Для того, что бы к её истинному смыслу нельзя было добавить ложь или искажения. это если не для всех...
Если же нужно, что бы информация легко запоминалась и усваивалась, то лучше всего её подавать в виде сказок - на этом принципе и построена так называемая ментальная память..
Информация это не энергия, но если информация с мыслью, то тогда совместно энергия. (Энергия следует за мыслью.)
Максимально эффективная информация с энергией зависит от правил.
На блюдечке с голубой каёмочкой
Называть вещи своими именами,, )
Татьяна Кактус
Информация-это алгоритм структурирующий энергию. (то есть любая инфа описывает способ как потратить или сохранить энергию (или как кто-то это делал). Ей нужен носитель. Она может распаковаться на носителе энергии, а может нет.
Эффективным способом передачи инфы с последующей распаковкой является реклама.
Люди сведущие в деле знают, что вода камень точит. Например, чтобы раскрутить не лучшую песню нужно 43 дня лить её из всех возможных средств массовой информации. Крутить, крутить и однажды человек начинает этот бред напевать.
Тут работает закон диалектики, количество переходит в качество.

это я описываю случай, когда передатчик информации не является доверительным лицом, так как в том насколько быстро инфа внедрится в ум (то бишь перейдёт из количества в качество), зависит от многих факторов)
(этот метод можно использовать для себя. например человек никак не может начать тренироваться, нужно отключить все каналы не относящиеся к теме и слушать смотреть исключительно тех, кто тренируется, живёт спортом и т. д. и однажды... (не смотря на разговоры о венце творения детская обзывалка "повторюшка-хрюшка" актуальна всегда)

Есть и другие методы НЛП. Сюда же "разрыв шаблона" например. (Можно погадать так, что человек будет трястись от... И чем более авторитетной считается гадалка, тем сильнее человека будет трясти.)
Но наиболее актуальный-это методично, монотонно, каждый день, а лучше в день по несколько раз, ото всюду.

Всё давно разработано. Даже больше скажу. Когда человек смотрит на цены и когда цена товара который он хочет приобрести зашкаливает, в коре головного мозга активизируются те же области, которые отвечают за боль. То есть для каждого товара есть граница после которой "цена кусается". (не знаю насколько этот фактор уже используют в ценообразовании на товары, но это научный факт).

В общем технологий, как преподнести информацию, чтобы человек благополучно сливал энергию и ресурсы предостаточно. И все сюда не вместить.

Есть книжка Чалдини " Психология влияния" там можно прочесть всё что я тут не написала)

Хорошей недели.
Асель Кыдырбекова Здравствуйте. Есть парадокс. Цена кусается, но чел покупает, как под гипнозом. Мне рассказывала одна пациентка, владелица торг. сети... Цена должна БИТЬ по клиенту. Быстрее купит. Финал: она купила себе 2-х-ярусную квартиру на Тверской "с видом на Кремль"... ))) Вылезла из "дыры" 10 т. населения. Умела торговать.
Асель Кыдырбекова Благодарю Вас за подробные Ответы. Мне они интересны!
Привет Лео. Давненько я тут не была)
Уверена нужно говорить тем кто готов выслушать и понять ну и конечно с любовью с добром объяснять)
OK
Olga Klukovich
И на каком же основании информацию надо считать энергией?...кстати, в нашем обществе однозначного определения что такое информация до сих пор не существует.
Любовь Ивасих
Ужастный мир антихриста, где информация энергия.
Информация, это энергия уничтожения человечности в людях, любви в браке, Бога в мире, нежности в чувстве.
Но это не Медуза. Информация одна из магий Медузы.

Я исключил все новости из употребления.
Привет Таня Левинская . Разве то ты была?ладно , фиг с ним . Если по существу то для того что бы нажить вра...гов, ума много не надо . А вот расположить это уже талант так сказать . Не люблю доносчиков . И сам быть таким вряд ли захочу. Если мы правильно друг друга поняли .
Алла Сичко
главное в нужные уши)
Все зависит от объёма информации и расположение дневного света.