Магия

Магия "подставления левой щеки"? Сколько раз, сколько лет, десятилетий допустимо терпеть пощёчины, с магической т. зр.?

Ничего личного, ничего о политике, только магия в чистом виде...
))
Существует ли
"магия бесконечного
терпения,
смирения
и всепрощения"?
Всем доброго Времени!
Лайк за каждый хороший ответ.
Ирина Клочкова
Если мы говорим о магии а не о всем известной религии, которая учит таким пахабным вещам, то.....магия категорически запрещает подставлять щеки, попы и прочие части тела для битья. Это наше право отввечать тем , кто обидел нас , нашу семью, нашу деревню и тд.
Алина Жалялетдинова
Лучший ответ
Ирина Клочкова Конечно. Благодарю... Я вот подумала, когда силы не равны, абсолютно не равны, и слабый начинает задирать сильного, в уверенности, что его опу прикроет "старший брат"... такое есть, поверьте, и в магии тоже... Сильный терпит, типа, не спортивно отвечать "ребёнку" на злобный магический троллинг... но потом всё равно прихлопнет того "ребёнка" с потрохами... Вопрос, о диапазоне времени... может, немного непонятно, но у меня сейчас такая ситуация с коллегой, ему досаждает злобная магическая шушера... Не проблем ответить - от его врага останется мокрое место... (Типа, несолидно, разные весовые категории). Стоит ли ответить сразу? Там будет летальный исход сразу...
Таня, не грешите, просто с юмором к этому отнеситесь. Вам ли не знать, что за всё в нашей Жизни, нам придётся заплатить и очень дорогой ценой, если будем на зло отвечать злом, а не добром!
Ирина Клочкова речь не обо мне... Спасибо, Наташа. В принципе, я тоже предлагаю альтернативные варианты, полагаю, они есть... Там процесс несколько затянулся...
Ирина Клочкова Мой коллега, он не работает с мелочью. У него сразу получается масштабно и по-крупному. Да, редкий Мастер и мне не безразличен. Я даже не говорю о "карме"... Мастер - порядочный человек...обратился - посоветоваться... по мелочи работать не привык. Но и терпеть ему надоело.
Ещё раз, спасибо за ответ...
Ирина Клочкова конечно, обращается... как и Профессура обращается к юным ординаторам, у каждого есть свои "изюминки" и ноу-хау. Тем более, здесь был нужен совет и моральное одобрение.
Там не то чтобы троллинг (речь о реале), а речь об угрозах жизни и здоровью и его, и его семьи... во время войны такое бывает и есть. Ничего смешного не вижу.
Спасибо, ответа не жду.
Вопрос в другом) Мы сами создаем себе уроки,притягивая те или иные ситуации.Важно понять в чем он.Пройдя его правильно-раскрываем в себе больший потенциал.Да и внешнее отражение внутреннего".Сила" всегда просит проявления во вне,но не от эго /убить,закопать,навести порчу/ а от духа,и это не всегда смирение) А пока все идет от желания власти над другими и мерениями "машинками",кто круче,прогресса в развитии не будет) Много неизвестных конечно.
Ирина Клочкова карму ни личную, ни семейную, ни национальную (никто не отменял...(энрегорные факторы в том числе)... А здесь огромную роль сыграли, конечно, разные (в т.ч., ценностно-национальные) менталитеты. Но сейчас вопрос встал: или мой друг - его, или он - моего друга. Очень жёстко стоит вопрос... жёстко и скрытно... раньше было простое "шуршение" шушеры, но теперь ситуация - на войне как на войне. Дух, да.

Благодарю, Танита.
Люся кормила бездомных собак
Жутких с помоек котов забияк
Как то шагала она через парк
С доброй улыбкой как ширнутый нарк

Глаза её были в блаженстве закрыты
Когда из кустов выходили бандиты
Люся успела сказать только ОЙ
Парк погрузился в чудовищный вой

Им повезло что коты были сыты
Были бандиты котами побиты
Им лишь слегка обглодали носы
Дружно они помочились в трусы

Люся ловила в пруду карасей
К ней привязался прыщавый злодей
Люся успела сказать только ЫК
Пространство порвал оглушительный рык

Больше нахала не мучают страсти
С ним разобрались собачьи пасти
Люсю теперь уважают соседи
А в зоопарке Слоны и Медведи !

А Гремлин и Глюки
Infinite M(*u*)M Маленький мальчик рыбу ловил.
Мимо большой проплывал крокодил.
Хрустнули кости в могучей руке -
Труп крокодила плывет по реке.
Вика Браславская Люсе респект!
Ирина Клочкова Саша, да, в самую точку.
Ирина Клочкова Эти магические атаки от шушеры перешли в реал...У парня семья. Магические силы не равны (он сильней). Но и социальные - тоже не равны... У меня лично был случай, когда пришлось магически (без кавычек) закрыть тётю. Не рассчитала. Тётя закрылась через 12 дней-навечно-скоропостижно, без предпосылок в реале. Действие (магическое) было совершено на глазах у примерно 15 человек, только сначала никто этого не понял, - поняли уже когда её не стало (никаких слов и рукоприкладств не было). Это не пиар...зато теперь никто не трогает в данной "тусовке". С этим парнем будет аналогично, только он ударит инкогнито, т.е. без свидетелей . Его ждёт бумеранг по карме, естественно, и он это знает. Фактически выбор из удара по карме и удара в реале. Удар - тоже - может быть наповал, в обе стороны...+
Ирина Клочкова Там патовая ситуация пока. Но, повторюсь, провокация переходит в реал, и у магической шушеры колоссальная защита В РЕАЛЕ. Не могу писать больше, но ты же понимаешь, мы на войне. Доносы. Расстрелы без суда и следствия. Национальность. Не шучу и не преувеличиваю... Если "бьющий по щеке" (безусловно, это провокатор) по-тихому почит в бозе, приход новой шушеры, даст небо, будет не завтра. И ответка по карме тоже. А донос будет буквально "утром"... Аллюзия - Бабий Яр, только это НЕ ЕВРЕЙСКИЙ вопрос, а...
В любом случае, мой друг всё-равно поступит по-своему, а как - уже вижу, время покажет, то ли я вижу.
Татьяна Ню (Шелепова) "Им лишь слегка обглодали носы" - здесь надо "ободрали".
Чисто житейски отвечать надо сразу (как в той истории, когда мужик получил по морде, утерся и говорит: сразу бы так и сказал), философски - подставленная щека имеет смысел вывести из равновесия, из прописанного в голове сценария "око за око" и вселить неуверенность в своих действиях, ну а магический ответ не в том что ты мне в рыло, я те в пятак. А просто чел на ровном месте ножку подвернул и на месяц угипсовался, али еще кака бяда, с магом никак не связанная случилась и отвлекла. Иногда ненадолго, иногда насовсем.
Алена Ладик
Ирина Клочкова Супер. Благодарю, КотЭйко БегомотЭйко!)
терпят рабы их суть жизни такова ,жить полусогнутыми и на коленях,ваш друг ,что немощный и ему нужен поводырь по тропам жизни? Если силы не иссякли сам справится. Зачем его подставляете в гиберг пространстве?
Ирина Клочкова не немощный, наооборот. Махнёт лапой - всё рухнет, на...
За ответ спасибо.
Ирина Клочкова конечно... Вы правы. Это моя отсебятина... потому что Шушеру я тоже знаю, типа, косвенное предупреждение, попрощаться с этим всем...
если это для чего-то надо. можно и подставить. с последующим возвратом конечно
М^
Маришка ^-^
если нет других методов защиты и обеления своего имени, кроме магического удара, то вправе уронить кирпич на голову обидчиков, как по мне.
хотя я наверное не стала бы.
вспомнилось вот, как тут онюхс и всякие эгрегоры бобра мне рак в три месяца и смерть предрекали. ну и где мои раки, господа хорошие? тож веселая такая шушерь...а смысл их бить...сами себя укопають...
.M
..:: M.g::..
Алена Ладик Раки в каструльке)
Ирина Клочкова Благодарствую! )
3 года
Ирина Клочкова Супер! Значит, ударит, скорее всего... )
Ответить все равно придется. Если не отвечать, " шушера" начинает думать, что все можно, противник слаб, и наезжает все больше и больше. Люди не понимают хорошего отношения, или нежелания ввязываться в конфликт. Жаль. Потом очень удивляются, что "слабый и добрый человек" провозит их носом по асфальту.
Ирина Клочкова Дополнила под вопросом... Мой коллега, он не работает с мелочью. У него сразу получается масштабно и по-крупному. Да, редкий Мастер и мне не безразличен. Я даже не говорю о "карме"... Мастер - порядочный человек...обратился - посоветоваться... по мелочи работать не привык.
Вам спасибо за ответ, Елена.
если я верно помню легенду о рыцарях и их законах,то рыцарь не бил раба или не равного себе ладонью,а тыльной ее стороной ,а по левой стороне это было делать не с руки и нужно было подставить правую щеку ,думаю это от туда традиция. Так поступают с неравными себе.
Ответить можно в любое время, но при условии полного равновесия внутри.
Задайте Ваш вопрос Высшему Я и следуйте ему
Ирина Лобарева самый верный ответ.
С эзотерической точки зрения всё зависит от уровня духовного развития терпящего. То есть с её возрастанием мстительность или ответка должны стремиться к нулю. Настоящие Посвящённые и Гуру не имеют права отвечать простым смертным, даже при угрозе уничтожения. Ну, а для нас, простых, есть красные линии, которые каждый, опять же, устанавливает, в зависимости от своего развития.
Лиза Гурьянова
Ирина Клочкова Благодарю, Юра. Жизнь даётся лишь раз.
Полагаю, вопрос решится в ближайшее время.
Маша, вчера со злости меня шлёпнула по левой шеке. Она была очень зла, а пощёчина была очень нежна.
Но я почему-то счастлив, что это случилось между нами.
Anita Aloyan
Таки не для того нас Боженька создавал, чтобы мы свои вторые щеки гробили.
Ляйля Садирова
Ну, зло хочет спровоцировать зло. Хочет питаться им.
Если к нему отнесетесь с любовью, это может запустить, другие реакции. А не привычной цикличности...
Это дядя Иисус имел ввиду)
Ну там еще пара чтук про состояние духа, но это уже за кадром... никак не связанно с терпением и страхами..

Старший брат прочие дела, шушера, булинг, сами понимаете, такие вещи решаются у психолога, иногда у школьного. И как отвечать, и как не отвечать.
Только не забывайте, что всегда за всеми сильными, и несильными, немощными, и беспощными, их трениями и взглядами, созданного ими маленткого мирка для сотрясений и отыгрыша, еще стоят дяди кто пребывает над этим, и вот как раз в делах магических, там все очень бывает сурово, с кармической цепью. И очень жаль данных психотипов, но это их выбор.
Ирина Клочкова Спасибо... не-не... там не булинг и не психология. Там чистый магический беспредел, а защита автоматически даст эффект ПВО...
Ирина Клочкова Там почти патовая ситуация пока. Но, повторюсь, она переходит в реал, и у магической шушеры колоссальная защита В РЕАЛЕ. Не могу писать больше, но Вы же понимаете, мы на войне. Доносы. Расстрелы без суда и следствия. Не шучу и не преувеличиваю... Если "бьющий по щеке" (безусловно, это провокация) по-тихому почит в бозе, приход новой шушеры, даст небо, будет не завтра. А донос будет буквально "утром"... Аллюзия - Бабий Яр, только это не еврейский вопрос... ну (?)...
В любом случае, я Вам благодарна за мудрые идеи. Мой друг всё-равно поступит по-своему, а как - уже вижу, время покажет, то ли я вижу.
Доброго Вам.