Магия

Прочла на днях о карме целителя. Что скажете Маги? (нервным не заходить, нужно много читать)

Согласны ли вы с этими утверждениями. В частности с тем, что целитель берёт карму исцелённого в случае, если он это делает не бесплатно, на себя?
(Отрывок из книги А. Рыжова "О карме, звезде магов и чистках организма")
Zhanar Toimanova
Давно говорю, что без ментальной работы с больным - это утяжеление личной кармы лекаря (не путать перетягивание на себя чужой кармы - это нонсенс))).

Целитель - это тот, кто делает человека целостным, т.е. не только физику поправляет, но так же и помогает разобраться в мышлении. Работа только с физическим телом - это коновальская работа - через время болезнь вернётся в более страшном виде.

И кстати: так называемые чистки негатива тоже к этому же относятся - к коновальству в магии))))
Виктория Лунёва
Лучший ответ
Маша Колковець 100/500 %% согласна, я бы ответила ТО ЖЕ САМОЕ. Браво, Надежда!))
Демагогия) лекарь плату взял, карму взял?) вор делает свое дело, лекарь свое) каждый несет свою карму, и запором там дело не ограничится. И потом, автор сразу отождествляет торгаш-вор. А лекарь-халтурщик, вот и карма))) какая карма у врачей, которые стариков в больницу ложить отказываются и чуть не в глаза говорят: вы все равно скоро помрете, дома перекантуетесь?
Zhanar Toimanova в том то и дело они не от себя говорят, а от имени эрегора, которому служат. Потому им видимо в карму не капает.
оправдать то,что людей нагло грабят можно и так.*)
Татьяна Чвора
Aliya Doğan А не надо жить жизнью государства и других людей, живите своей жизнью и с ней экспериментируйте!
Карма бывает личная (то что человек наработал в прошлых жизнях) и родовая (карма рода). Взять на себя чужую карму нереально, как нереально вылечить кармические болезни: рак, спид, диабет и пр. Целитель может вылечить симптомы (или не вылечить) никакой негатив взять с клиента профессиональному целителю, умеющего ставить на себя защиту, не получится. Если высшим силам неугодно вмешательство, они просто не допустят его: не попадет клиент к лекарю.
Да бред карма идет на конкретную душу с определенной генетикой и взять на себя невозможно. Вмешаться да можно но последствия будут не очень хорошие. Того кто вмешался накажут жестко без возможности апелляции и не люди.
Целитель берёт карму неисцелённого им
частично - насчет перетягивания-правда, если не умеешь сбрасывать перетянутое, но если не умеешь-то какой нафиг с тебя целитель...
чужую карму на себя взять никак, это только один перец повисел на кресте и заявил-харе народ, я вас всех отработал, -и смылся.
у целителя своя карма, кого чинить, на кого плюнуть, сам решает.
оплату считаю что брать нужно, -чисто логически, что неоплачено, человек не ценит. ездили-видели, нахлебались, спасибо больш не будем.
есть еще такая фигня, как отдача своего. ну это только для тех кто работает на своей силе. пришел к тебе человек который не может забеременеть,ты пошаманил,хоба тот уже с дитем нянчится. а откуда дите если у него по судьбе его нет?ну откуда..у себя отобрал и тому пришил. у тебя этого детенка уже не будет на линии...
Елена Иванова
Настюньчик Красатуньчик Вот только про дитё спорно: по судьбе нет, но если пошёл против судьбы - дадут, но вопрос что дадут - может такое, что нахлебаешься досыта и взвоешь - "да лучше бы я не рожала!" В общем, предполагаю, что это может такая душа, что мама не горюй.
За все нужно платить
Эля Коватева
Татьяна Чвора Лиска ,ты же не заплатишь просто так никому ,а почему? От того что привыкла думать сама...
Привет!) 50 на 50. Он приписывает целительство к каким-то типа шаманам или к ритуалкам... балбес... Врачей бы тоже туда в кучу, они тоже тогда карму на себя берут от всех кто заболел не важно чем...
Zhanar Toimanova Привет!)
Целитель берет карму исцеленного плохую всегда
Маша Колковець если не отработает с Разумом пациента и тот не изменит свой ПУТЬ (выбор)
100%
Хорошо, что только что попил чаю с лимоном и веточкой свежей перечной мяты, а то бы не осилил текст вопроса. Без сахара чай то - говорят полезно. По мне, это высказвание несколько вырванно из контекста и реальной жизни.
Дарья Дигина
Zhanar Toimanova я думаю, что всё зависит от того в какой традиции человек работает, у каждой избушки свои погремушки и каноны. в общем этот канон не универсален.
по сути всегда оплачивается всегда время работы.
целитель потратил время, ок пусть скажем Бог вылечил, но есть ему ведь надо.
за это время он мог пойти посадить картоху))
Zhanar Toimanova а вот, зависит от тог какой именно Бог вылечил))
Zhanar Toimanova в смысле Пятница-Венера, а Воскресение-Солнце.
Интересно что среди евреев есть такая как шутка, куда мусульманин приходит там можно нефтяную скважину бурить, вот и Венера.
Есть разные типы целительства. Одни берут карму на себя и отрабатывают и могут иметь проблемы вплоть до заболеваний. Есть те, кто чистит не "прикасаясь" к карме пациента. Есть программисты, которые работают с кармрй как ITшники. Естт спецы, которые берут учеников под свой поток, заменяя кармический поток.
Ольга Мамчиц
охохо.. крепко хрисовские догматы уселись на слабые мозги.. "страдание исцеляет, грешники, орудие Бога"- это вот вообще..
Карма - не простуда, ее невозможно подхватить от исцеляемого.
лЕкарство без осознания исцеляемым собственных ошибок - бесполезно, может дать лишь временное облегчение, но без проработки причинно-следственных связей - вылезет что-то другое. Осмысление дает гораздо больше результатов, чем чистки и страдания :)
Мастер, если это, конечно, мастер, при работе с исцеляемым защищает себя в первую очередь- от обмена деструктивом, от откатов и обраток и тд.

В целом в статье показательна последняя фраза - "я ни при чем, помог Бог". Это элемент самоустановки. Если настроен на перехват чужого - так и произойдет, но не потому что это Закон, а потому, что установка целителя такова.

И да. У целителей самих карма та еще. За благие ли достижения Духа "награждают" возможностью ковыряться в чужом гуано?..
Zhanar Toimanova они не хрисовский, зороастризм и индуизм больше. Йогой занимался. Но ОК.