Магия

Смирение и принятие разные энергии?

В чем различие?
Абсолютно разные,смирение это состояние души,когда ты смиряешь свой мятежный дух,становишься обтекаемым...а принятие уже позже приходит после фазы отрицания и безнадёги, т.е ты уже не в силах что-то изменить и не в силах бороться,и тогда это принятие
Анастасия Чанчикова
Лучший ответ
Акмарал Сыздыкова Да, очень хорошо выразила.
абсолютно.
Хороший пример про жен алкашей ;))

Принятие - если она сама с ним с удовольствием ... да, типа все понимает, ну делает вид хотя бы... да, тяжело вздыхает под укоризненные взгляды соседей и родственников на ее опухшую морду лица и очередной фингал... но она его, мужа-алкоголика, полностью принимает, с запоями, мордобоями и всеми вытекающими... и сама сбегает ночью, и денег найдет ;))

Смирение в данном случае - это страх что останется одна... как же она одна-то, что люди скажут... вот и стирает втихаря от детей обсосанные махровые простыни и моет тазики ... и дышит вонью, и живет в `овне... и сама себя убеждает что это ее судьба ;))

Возможность изменить что-то есть и там и там, но кто из этих жен с переломанными носами напишет заявление в ментовку ?))

Если без алкашей, то принятие - это "так надо", когда мы согласны и поддерживаем, понимаем зачем, для чего... даже если нам неприятно
смирение - из серии "родителей не выбирают"... когда ничего нельзя сделать
Когда мы теряем близких, то сначала этап смирения, потом принятия
Имхо
Aijarkyn Kadralieva
Акмарал Сыздыкова Спасибо за ответ
Разные.

Смирение - это может и внутренний протест, но вариантов поступить по другому нет.

Принятие - это осознанное принятие той или иной ситуации, внутреннее понимание и согласие.
Акмарал Сыздыкова Почему при смирения нет вариантов? Например : женщина живет с алкашом, который изводит всю семью а она говорит .... ну это у меня судьба такая, ничего не поделать, наверное бог на меня такой крест возложил, то есть она смеряется со своим положением , хотя может по сути, послать его к чертям .