Магия

А вообще, гадание - это грех? Или ЧТО, по-вашему? ))

Охарактеризуйте своими словами, пожалуйста!)
Инна Лемента
Грех.. . А что есть не грех? Мы же все грешим на каждом шагу и по разному поводу....А чтобы лишний раз не грешить...Так ромашки же карты могут заменить)))
Марина Котченко
Лучший ответ
Светлана Арсеньева Гадать грех, неважно каким способом. По ромашкам или по картам
Если людям помогаешь творить добро, то это не грех, а если перейдёте на сторону зла, на много поколений обречёте на отработку грехов свой род!
Игра это детская ))) И как от всякой игры , от неё может быть и польза и вред ! ))) Детский совочек предназначен для строительства в песочнице " куличиков " . Но ничто не мешает владельцу , дать этим совочком в глазик сопернику по песочнице !
Инна Лемента нинада!!! лучче куличеГ.. ))
Гадание себе - фантазии, гадание другим - психоанализ))
Natalia Hramkova
а как БОГ звучит по английски?*)
Iren Bromberg
Мне это не надо а вам не знаю!
Iren Bromberg конечно не нужно ,от того ,что вы подобие Бога на Земле и способны сами анализировать свою жизнь.*)
Нет ,не грех ,а помощь
А что такое грех? Это же придумали религиозные деятели что б держать тебя в страхе.
Елена Сосина
Iren Bromberg "ПРОМАХ" дословно*)
Инна Лемента грех - то, что сокращает жизнь, в количестве и качестве.
мне все равно...я и в церковь хочу и гадаю..знаю батюшку кидает кельтские кресты аж свистит))))
А есть ли грех общение с Господом?
Если в человеке бес и он даёт ответы то да...человек грешен, бес просто так не подселяется....а гадание это молочь...
Гадание есть общение..
А*
Асем *
Это грех, т.к. вы на человека направляете сущей.
Елена Игумнова
Грех если вы чувствуете вину за то что делаете.Если вы получаете от этого удовлетворение,а люди получаю ответы на свои насущные вопросы,то в чем грех.
Маша Никитина
Да, гадание это грех. В Библии так прямо и написано, что нельзя обращаться к гадалкам (и прочим по тексту) , потому что это мерзость для Господа
А секаса тоже грех . Если да . То это грех мой самый любимый
Гадание работает примерно как в этом короткометражном фильме: https://youtu.be/2OES_x47qpo