Магия

почему магия и гадания воспринимаются как грех?

любая религия учит смирению и поклонению, кто этого не делает тот изгой, любые знания, которые противоречат философиии. считаются аномалией....Однако, живя по правилам и канонам тебе доступны лишь знания своего круга....шаг из него и ты уже грешен, и лишь потому что осмелился уйти от привычных схем мышления... Но здесь лишь то являеться правдой, что выйдя за рамки, ты видишь другое и можешь самостоятельно уе решать как тебе жить и какой путь выбирать))))) это так размышления , мне интересно ваше мнение?
религия это и есть само зло само грех))) ) лешающийчеловека свободы

религия это прекрасная система, рабского мышления отделяющая душу от разума, разум программирует, а душа потом загоняется в футляр самим же разумам, и создавали эту систему очень кстати умные люди для захват власти над народом, путём формирования и программирования мировоззрения.
главная цель религий ВЛАСТЬ
СБ
Светлана Басараб-Золотова
10 817
Лучший ответ
Не даром есть пословица, что любопытной Варваре нос оторвали. После того как человек узнал свое будущее (а есть люди, которые действительно его видят и предсказывают) , человеку труднее становится
жить. Человек живет в ожидании событий (ожидания могут длиться года) , часто человек затрудняется принять то или другое важное решение. Это своего рода давление на психику. И судьба не у каждого
миром мазанная. Поэтому Библия и запрещает делать это чтобы у человека все шло своим чередом в
жизни, чтобы зная заранее свою судьбу человек ее не нарушил. Вот таково мое понимание этого дела.
Учите матчасть. В разных традициях разное отношение к предсказаниям. Кстати, Библия состоит наполовину из ПРОРОЧЕСКИХ книг. Вся штука в том, кто и с какой целью прорицает)))
"Потуму что при гадании обращаешься к нечистой силе, к дьяволу, он судьбу рассказывает! "
сказал тот кто никогда не пробовал. хорошая иллюстрация, из 4 перечисленных вещей ей - не известно ни одной.
Конечно это "плохо", попробовать, преуспеть и потерять немощность. Можно не преуспеть (хотя сложно) вот тут запрет действия "грех" и "поможет". не пробовать.
Потуму что при гадании обращаешься к нечистой силе, к дьяволу, он судьбу рассказывает!
Вы хотели спросить, так ли плохо иметь свое мнение, когда оно отличается от мнения людей вашего круга. Ответ заключается в вашей готовности портивостоять привычным нормам вашего окружения.
Наша религия (христьянство) не признает магии и гадания и т. д.
Поэтому и говорят что это зло.