магия и гадания-это разные направления
поэтому и рассплата за всё разносторонняя
Магия
Соседка колдунья долго умирала. Магия, гадание- самый страшный грех?
Навещала подругу в онкоцентре и видела, как долго и мучительно умирают те, кто не имеет ни малейшего отношения к магии. Больше того, везде иконы, крестики - посмотреть, все, как один, верующие. Не помогло. Кого то по кусочкам режут, кто-то гниет заживо, а кто-то лежит полгода, ежедневно ощущая, как жизнь уходит.
Что касается греха.. . на мой взгляд церковь пока и сама с этим не определилась. С одной стороны кроют магов самыми страшными словами. С другой стороны причисляют к лику святых Февронию Муромскую, Ксению Петербургскую или ту же Матрону, которые занимались пророчествами, магией по сути. Так что магов проклинаем, но к чужим чудесам примазываемся - своих то нет! (((
Глупость - вот истинный грех.
Если бы не маги - люди бы до сих пор сидели по пещерам и молились солнцу, дождю и ветру.
Или Вы думаете, что истинного бога нашли миряне?
Церковь не поощряет ясновидение
С точки зрения христианства - да самый страшный!
Ворожеи не оставляй в живых.
Всякий скотоложник да будет предан смерти.
Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблен.
(Исх 22:18-20)
НО! Это вопрос ВЕРЫ!
Например в язычестве магия свята!
Понятия религия и грех взаимосвязаны как преступление и закон... .
Без понятия религия не существует и понятия греха... .
Вот Вам пример... .
По закону одной страны проституция преступление, а по закону другой просто профессия за которую даже пенсию начисляют... .
Тоже самое с грехами и религиями... .
Что запрещено одной религией, разрешено и даже славится в другой... .
А у ведьм очень много жизненной силы поэтому и умирают они долго....
Ворожеи не оставляй в живых.
(Исх 22:18-20)
НО! Это вопрос ВЕРЫ!
Например в язычестве магия свята!
Вот Вам пример... .
Тоже самое с грехами и религиями... .
не самый страшный! есть и пострашнее
вобще не грех. грех лишь некоторые ритуалы подавляющие волю.
da