Люди для них очень "вкусные"... А также умные, добрый, живые, щедрые - щедро их "кормят"... С людьми им весело и прикольно...С людьми они обретают ДОЛГОЛЕТИЕ, стремясь к бессмертию... Через людей они попадают в мир МАТЕРИИ, где столько чувственных удовольствий.
Как это ни парадоксально, но, чем выше уровень развития человека и чем больше в нём духовной энергии, тем больше "желающих" (бесов) к ним прицепиться.
Искушения бывают очень сильны, а последствия - катастрофические, если духовно развитый человек допустит, чтобы бесы в нём селились и им управляли...
Есть масса примеров тому... (в комментах).
Магия
Как считаете почему Бесы так любят использовать людей?
одержимость - достаточно редкое явление. Влияние бесов явно преувеличено.
Айна Айсагалиева
Выражу свое несогласие с Вами. Бесноватых подавляющее большинство. Они всегда видны тем, что имеют чувство значимости своей личности. Также их выдает ряд признаков: бесконтрольность действий, эмоциональность, нервный тик и пр. Когда я в метро перевожу свои инструменты, то поначалу все концентрируются в противоположной от меня части вагона, пахнут страхом и безумием, а потом их начинает трясти и дергать.
Айна Айсагалиева
Исходя из текста Вашего комментария, мои мысли не понятны Вам. Задача бесов 100% охват людей. Это очень старая история по разлому миров. Не придавайте Богу человеческие слабости. Иллюзия состояния процесса порождает иллюзию управления этим процессом и , в свою очередь, приводит к негативным последствиям для субъекта управления, который фактически превращается в объект управления.
Они ими питаются
А кто такие бесы? Вот это надо уточнить! Это отпечатки колдунов (магов как тут модно) дубль сохранившийся на земле после биологической смерти мага и ухода его души. Бес весьма разумный и обычно идет сначала по роду мага ищет приемника с такой же душой по принадлежности и собственно пока он и не бес а Эгрегор без хозяина. Если в роду ни кого не осталось вот тогда он уходит в "народ" и собственно тогда его можно уже называть бесом. в основном он подбирает людей с обычными душами на которых нет кармической нагрузки ну а далее и так все знаете.
Наталья Лафазан
Ячейка в системе мироздания которая содержит всю память человека она после смерти "мага" остается открытой и активной вот оттуда и идут все проблемы!
им нужно кушать. потому некоторые договариваются заключают контракт. а некоторые могут силой взять. без контрактов. зависит от касты беса.
а только через людей она и могут хулиганить
Просто еда
Елена Фролкина
Так-то оно так, но есть и идейная сторона: борьба с Духом... уничтожение духовности... привязка к 7 смертным грехам, к мирским грехам вообще... Это губит и ослабляет человечество.
Здравствуйте, Марк.
Самый простой способ творить зло, руками людей