Магия
В ЧЁМ СОСТОЯТ МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА СПЕЦИЙ ???

О магии специй можно писать бесконечно. Специями в основном пользовались там, зде они произрастали. ВЕвропу они попадали с Ближнего Востока. Цены на них превышали цену золота. Европейцы в начале не использовали их в кулинарии. Пряности использовались как лекарства и для магических обрядов. Обряды перенимались из тех стран, откуда их доставляли.
Казалось бы самые привычные для нас специи, но если их применить с пользой и пользоваться магией, они могут помочь, кто то станет решительнее, кто то добьется успехов в бизнесе, а иные могут и любовь найти.
Всем известная корица, добавляйте щепотку во всё, что попадает к вам в рот (кофе, первые-вторые блюда). А также в воду при мытье полов — и ваши деньги вас найдут
Эта специя думаю нравится многим В вы печке, запеканках, десертах, так и просит, откуси, попробуй. Но кроме того ,что она радует своим ароматом, правильно применив ее, можно встретить свое счастье и привлечь, любовь
Ваниль — притянет любовь, усилит сексуальное влечение к вам и укрепит существующие отношения.
Стручок ванили в сумке и крошка ванили в чае привлечет в вашу жизнь мужчин
Все наслышаны о лавровой ветви или венке. О них известно со времён Античности , они являются символом славы, победы или мира. Но не только он славен этим.
Познакомившись с его магическими свойствами,вы можете воплотить любое желание. Напишите заветное желание на бумаге. Перегибая бумагу пополам — сверните 3 раза, вкладывая лавровый лист в каждый перегиб. И отложите свернутый листок подальше. Листок нужно будет сжечь, когда желание исполнится. Перед сжиганием — искренне поблагодарите Вселенную!
А если душа жаждет славы — добавьте в воду, к которой вы принимаете еженедельную ванну 9 листиков лаврового листа — и скоро вы станете известной и знаменитой
Источник: https://eco-recept.ru/magicheskie-svojjstva-pryanostejj

Да в любой магазин зайти и глянуть ))) В самую несъедобную дрянь , добавляют море специй , люди едят , да ещё и радуются !
Специи возбуждают.Влияют на кровь и прочее...запахи будоражат...
сила магии в самых отдаленных, невообразимых местах; и чтобы привлечь эту силу нужно изменить ментальный фон, иначе не добраться..
духов надо задобрить, вкусно приготовить:)

Восемь лапок лягушачьих,
Тараканов двадцать штук
Плюс облезлый хвост собачий
И один большой паук......))) Без всяких специй можно ЗЕЛЬЕ сварить!
Тараканов двадцать штук
Плюс облезлый хвост собачий
эффективная игра на публику. за зрелищность больше платят.
и еще специи придают особый вкус еде. без них бы ло бы скучно
Добавлю из эзотерики. Как известно, каждая Раса, в очередном цикле, развивает или обогащает какое либо из физических чувств. Так вот на данном этапе мы развиваем ощущение ВКУСА. Может от этого такое изобилие гастрономических изысков.