Магия

Какие сны видят слепые от рождения люди? ++

Вопрос возник после одного комментария, что слепые от рождения чувствуют во сне только тактильные ощущения и звуки.
Насколько я понимаю эту тему, у слепых от рождения не может быть зрительных образов, в физическом мозге, поскольку, нет опыта.
Но, если, ментальное и духовное тело уже формируется, то тонкоматериальные образы духовного зрения, тоже должны существовать, в какой-то форме.
Просто, они могут сильно отличаться от виденья физическим глазом.
Кто, что думает или знает
Анна Сенова
Яркие и цветные.
В студенчестве я дружила с таким парнем, он учился на следователя для международных следственных органов, умный был невероятно! (связь с ним давно потеряна, но я хорошо помню период нашей дружбы). Звали его Геннадием, а фамилия была исконно болгарская, типичная и распространённая.
У него была феноменальная память. Он общался по радио с огромным количеством людей на разных языках. Часто ходил в кино, "слушал фильмы". Говорил, что хорошо представляет себе всё, что происходит на экране, даже цвета, предметы, типы архитектуры "угадывал".
(Помню, как мы смотрели "Войну и мир" в кинотеатре - несколько серий, в разные дни, и он даже описывал, в какие платья кто одет, какие у кого лица, хотя был слеп на 100%.)
Говорил о своих снах. Сны видел яркие и цветные (так он их описывал). Голоса людей тоже описывал "цветами".
Думаю, да, Вы правы, их восприятие - и снов, и реальности - сильно отличается от нашего.
Tatiana Pronina
Лучший ответ
Слепые с рождения не видят сны в образах.
Слепой человек видит сны чётко. Потому что ментальное тело у него здоровое, как у здорового человека. Именно поэтому слепой человек разделяет границы между сном и явью
Я имею ввиду то, что сатанист в том понимании, в котором я его описываю, как бы монах, ждет Ада, то что ему не нужно ничего хорошего в этом мире... В том, что его поступки без причины и без корысти. В том, что он считает, что Сатана означает лишь слово "противник"... И таким образом, Иисус Христос - "Сатана" для некоторых, тоесть "противник"... Потому сатанист и может делать то, что говорит Иисус Христос, считая его Сатаной, Дьяволом или Люцифером. В этом смысле он сатанист. Тем более, ЧТО Иисус Христос сам в откровении Иоанна Богослова называл себя утренней звездой. Утренняя звезда - люцифер или денница, или эосфор(фосфор).