Магия

Каждый раз, когда собираемся помочь одному человеку, начинаются неприятности. Что это может значить?

Знакомая спивается. Сожитель ее избивает, контролирует каждый шаг, хотя живет на ее территории.
Сегодня мама с ней говорила поттелефону, она разговаривает шепотом только в туалете. Он ворвался туда и начал ее бить. Телефон не выключился, и все было слышно. До этого момента, мы не думали, что все настолько плохо.
Несколько лет назад моя мама собрала приличную сумму, чтоб ей помочь. Но вскоре у нее самой нашли опухоль, хоть и доброкачественную, но все деньги ушли на обследования, операцию, лекарства. И так каждый раз. Если даже купить ей что-то онлайн и отправить к празднику, потом у нас болезни и финансовые затруднения. Ужн не думаю, что это просто совпадения.
Хотелось бы узнать ваше мнение. И можно ли помочь в такой ситуации, какие силы могут мешать?
Кто людям помогает, тот тратит время зря
Лилия Хаматзянова
Лучший ответ
Блин ну если без эмоций рассматривать эту ситуацию можно увидеть то почему это случилось с человеком-причина да следствие-личные качества-отношение к себе-другим-в целом что несет в мир-взаимодействие с материей ну и далее т.д и т.п ну и человек саи является этим черезвычайным проишествием и как вирус заражает все вокруг.
Эм это как бы каждый делает на самом деле, просто процентное соотношение негатива и смертности от этих действий не у всех высок ...
Вот как бы и тут...
Могут и мешать и силы и планета земля.
Зачем ? Да вот это может знать тока эта особа... но оно ей надо ? Она то может иметь другое мнение изнутри, хоть и поддакивать всеем вокруг -что завтра йа брошу пить.
Правило магов: не просят - не помогай.
Действием помощи Вы связвыаете себя с другими сферами.
И эта связь - обоюдная.
Нельзя вкладывать деньги в чужое убыточное дело. Ибо Вы и дело не спасёте и себе навредите.
Можно помочь споткнувшемуся человеку - и он будет Вам благодарен.
Но не надо подбирать не держащегося на ногах пьяного.
Вы его поднимете - он пять шагов пройдет и опять рухнет.
В итоге - Вы оба будете в грязи и блевотине, причем - оба по собственной воле и недоумию.
Предоставьте мертвым самим хорошить своих мертвецов.
Займитесь тем. кого можно спасти.
Marina Glazkova
Помогая другому вы воруете у человека право выбора. Не ваш урок ,не лезьте ! Если вы ей поможете, следующая жизнь её будет ещё сложней. Сама должна выбраться. Или захотеть выбраться... Попросить помощи - это уже выбор... У вашей знакомый очень сильный ангел хранитель... В прошлой жизни силу ведьмы имела знакомая, потому и сила большая и эта сила вас отгоняет , не даёт возможность вам оказать помощь .. Сильная ваша знакомая, да только потерялась... Глаза "закрыла"
Не мешайте людям проходить уроки ..
Katya Gerasimovich
Как вариант, устанавливается канал, по нему на вас и отлетает. А может и "не нравятся" ваши действия тем, кто их "кушает". Возможны и другие варианты.
И*
Ирина *
Все просто. Алкаши под управлением бесов, они не дают ее вытащить и мешают Вам.
Вы не сможете им помочь, это обиды, что строят их жизнь . А чтобы у вас всех отлегло, необходимо отключиться от знакомой и увидете обратное какими она вас считает . Сегодня вы спасатели, она жертва, после вы себя почувствуете жертвой . Есть определенные психологические нормы, где вас загонят в тупик, это не нравственность с вашей стороны, есть понятие треугольника , где сплетаются жертва -спасатель-преследователь. Почитайте про симбиозы, один к одному ваш случай
Natalia Malahova
На ней какое-то негативное воздействие