Магия
Привет Лео
Для чего 'придумана' МАГИЯ? )
Всем спасибо за ответы!)
Эмпирически... Защита слабых и угнетенных
Ирина Старцева
как самозащита - туда же?
Ксения Андреева
Конечно. Магия, в частности, изначально направлена против колонизаторов, так было в Мексике и Бразилии
Магию придумали лентяи)
Ирина Старцева
Привет, Кото!) Ну, не скажиииии.... те. Трудоголики тоже там. )
Для решения вопросов, которые невозможно решить традиционным путем. Современные маги часто называют себя "мастер нетрадиционных воздействий".
Проще наверное было задать вопрос почему "магия" создала именно человека можно было создать более благоразумное животное например с клешнями, что бы шаловливые руки не совали куда не следует.
Ангел В Отпуске
Сделать хотел грозу, а получил - козу.
Розовую козу, в желтую полосу,хи.
на кого надеется слабому обиженному человеку? всегда сильные мира душили налогами. забирали все жируя. а слабый беднел и не знал как свести концы с концами. вот и надеется слабый на помощь богов. на помощь из вне. только последнее время сильный придумал для слабого своего бога чтобы еще больше завести слабого в рамки
В России дураков на сто лет припасено. Иначе чем ещё можно объяснить тот факт, что тысячи россиян до сих пор попадаются на уловки телефонных мошенников. Вот и верят люди во всякий бред, в т.ч. и "магию". Магия придумана для воплощения своих больных фантазий, а в наше время используется для заработка на доверчивых лохах. Достаточно почитать здесь ответы "магов", чтобы понять, что это либо просто психически нездоровые люди - они и с богом напрямую общаются по магическим вопросам, и путают карканье ворон с беседой человеков, либо обычные мошенники, коих большинство, - они и сущность в виде гномика изгонят и венец безбрачия у двухмесячных детей снимут.
От без исходности....
секрет хранит русская азбука.) Привет.
МАГ- мысли бытия говорящие или гласящие ,можно и более точнее сказать,Мысли человек глаголет.) Нет слов ,нет и магии.;) ЭТО РЕЧЬ.))
Для самореализации

Ирина Старцева
Хочу такого слона!)
Привет, Ведьмуля!)
Магия была "придумана" для разных целей, в зависимости от культуры и исторического периода. В древности, люди использовали магию как способ объяснения природных явлений, для обретения власти и контроля над собой и другими, для лечения и предсказания будущего. В более современном контексте, магия может быть использована как форма религии или духовной практики, как способ самоисцеления и индивидуального роста, а также для развлечения и развлекательных целей...)
что бы произвести отсев этих самых магов..))
Ирина Старцева
)) тонко!)
Привет, Лю... Как настроение?
Придумано все что есть в этом мире, что бы никто не догадался, что магия это реальность
Ни кто ее не придумывал,она как тень богов.Если можно так выразиться.
Она явно раньше нас появилась),сможем ли мы вообще её постичь?