Магия
Где взять учителя магии,которому можно доверить себя?
Магом быть не хочу на сегодняшний момент,да и стоит это очень дорого несколько лет обучаться магии,просто хочу решить свои проблемы,а их много.Только не пишите,когда ученик готов,учитель придёт,это похоже на издевку,мне уже под 40,поздно ждать уже,искать как-то надо
"Взять" его очень сложно. Долго и тщательно искать. Не все берут плату. Но ученик должен быть ему интересен и очень нужен по личным мотивам.
Интересно описано у Кастанеда...
Дон Хуан моментально распознал враньё Карлоса при первой встрече. Но согласился взять его в ученики. Почему?
- Я курил о тебе, - сказал старый индейский шаман.
- Я видел о тебе...
(духи подсказали ему решение взять этого ученика).
После обучения...
Кастанеда будет теперь вынужден жить как "воин". Он приобрёл "знание" в борьбе с собой (с чужеродными установками, программами социума), но он остаётся светящимся яйцом, которое когда-нибудь умрёт.
«Ты всё ещё светящееся яйцо. Ты всё ещё умрёшь как и все. Тут нечего менять в светящемся яйце. И в тебе ничего в действительности не изменилось».
Смысл: Учитель хочет передать Знания тому, кто сможет реально их усвоить и передать дальше, Миру,
а не только использовать в личных целях...
( "you had to struggle for this knowledge; it wasn't just given to you; it wasn't just handed down to you. You had to beat it out of yourself. Yet you're still a luminous being.)
Интересно описано у Кастанеда...
- Я видел о тебе...
После обучения...

Лидия Пестрякова
https://dzen.ru/media/id/5c712d1c3a1fd900b3bcf408/chelovek-eto-svetiasceesia-iaico-bud-on-niscii-ili-korol--5c84e2cfdbfb6c00b591b773 интересный отрывок.
В онлайн Академии Колдовства и Магии им.Святого Пентакля не смотрят на возраст, а смотрят на способности.
Здесь нет.А учение-свет.А за свет надо платить.А есть чем?
Учитель - это твоё второе "Я", вот и учись...
Учение начинается с практик. Не с одной, а сразу с несколькими и для этого должно быть желание, воля, цель, движение к цели...)
Нифига не понял, где учитель, но учиться не хочу, просто нужно решить проблемы. Ну а чем по твоему здесь в гмг занимаются, согласен вопросы-шелуха, так ведь ждут проблемы, вернее клиентов. Ах да, ты ученик, так дешевле?, но учиться нет времени, и долго.
Встречал случаи, учителя приглашали в другую школу, оплата проезда, гостиница, но суть в том что по одноимённым интересам, и для желающих обучаться. А для решения проблем это-уж из числа своих знакомств-связи, или гарантированный контракт.
Зачем вам учитель, если вы не ходите учиться?