Магия

Книга магии *бездна*...

?.
Увы, нет такого!
(ни магии, ни гримуаров на эту тему... в открытом доступе)... беллетристика - есть. Иносказание - тоже есть... Оно использовалось ещё и в Библии.
Это символ преисподней (АДА) и подземных вод.
А написать об этом пытались многие...
Правда, никто ОТТУДА ещё не вернулся.

Приведу некоторые цитаты (они довольно любопытны).
По Библии:
Бездна - это место для падших ангелов (диавола и его ангелов)
Согласно 2 Петра 2:4, бездна - это место, в котором падшие ангелы находятся во тьме, в узах и ожидают суда.

«Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания». (2 Петра 2:4)

Злых духов сбрасывают в бездну. Когда пришел Иисус Христос, бесы еще не были в бездне, по крайней мере не все.

«И они просили Иисуса, чтобы не повелел им идти в бездну». (Луки 8:31)
В Откровении 9:1-11 говорится о событиях, связанных с 5-й трубой (первым бедствием). Там написано, что был открыт кладезь бездны, и из него вышла саранча, царем над которой был ангел бездны.

«Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладязя бездны. Она отворила кладязь бездны, и вышел дым из кладязя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из кладязя. (…) Царем над собою она имела ангела бездны; имя ему по-еврейски Аваддон, а по-гречески Аполлион». (Откровение 9:1-2, 11)

Зверь из Откровения выйдет из бездны...
Зверь из Откровения, который будет сражаться с двумя свидетелями и со святыми, описывается в 11 главе как тот, кто выходит из бездны

(не говорится, что он выходит из бездны до того, как убить двоих свидетелей).
!!!

«И когда кончат они свидетельство свое, Зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их».

Как Вам ФИНАЛ?)
" Мариночка " !
Лучший ответ
Оксана Потапова Бедные демоны. Абсолютно все решили что они плохие. А и да я не верю в Бога.