Здравствуйте!
Полную историю возникновения "этого" боюсь вам никто поведать не сможет.. . По крайней мере я не встречала пока людей, обладающих полным и абсолютным знанием происхождения ВСЕГО.
Откуда все это взялось? Именно оттуда, где зарождаются все Силы, где происходит возникновение "каждого отдельного Я". С "малой (или не малой? ) родины" всех и каждого в многообразии Миров.
Первыми "волшебниками" данного конкретного Мира стали сущности, создавшие планету. Думаю их описание и принадлежность к определенным расам вам вряд ли интересна)) ) Следующими "магами" стали Хранители (один из кот. как раз тот, кого принято называть богом)
А далее - воплощенные в людей "души", вспомнившие что-то из своего изначального "Я",и "гости" о них вы уже можете узнать из общедоступных источноков: из мифов, легенд, сказаний и т. п....
Магия

Этого мы никогда, к сожалению, не узнаем в ЭТОЙ ЖИЗНИ .Мы можем лишь гадать и предполагать... и пр.
Ответ получим в ДРУГОМ ИЗМЕРЕНИИ, куда путь для нас пока закрыт ...И СИЕ ЕСТЬ - ТАЙНА ВЕЛИКАЯ .
Здесь, на этой картине, которая называется "Начало жизни на Земле"может быть ответ на Ваш вопрос :)
Живите настоящим и будьте счастливы !
А кто был первым волшебником или волшебницей? Откуда взялись магия, гадания и т. д. Кто знает историю возникновения этого
по сути . те кто были и есть они всегда были и есть маги, потому как слово человеческое и вера, это и есть магия и волшебная палочка. словом как и верой можно исцелить, так же как и можно убить. поэтому она. тоесть Её Величество Магия, была и есть всегда всегда. Магия это воссоединение природы с разумом.
Люди, которые не знали истинного Бога, боялись всего на свете, верили в сверхъестественные силы (и их тоже боялись). Магия-это контакт с духами. Вот только духи эти далеко не добрые!

Живите настоящим и будьте счастливы !
Адам, конечно. Вы вот сможете из своего ребра сделать себе жену? А он смог!
Кто был первым - вопрос без ответа. Сама магия имеет очень древнее начало, с начала возникновения в человеке разума, пиком её могущества считается эпоха водолея, когда мир не видемый и видимый были не разделимы и совместны, потом произошло разделение и не видемый мир был скрыт от большинства людей.
первый человек был.. . потому что магия-это знания функциональности природы и бытия.
Если среди людей, то первой волшебницей- была первая жена Адама.
Мерилин=)
Первые Маги это были люди (атланты) у которых с помощью специальных излучений были усилены среднестатистические (естественно по тем временам) способности головного мозга. В дальнейшем были расшифрованы информационные коды управления Гением Земли и дальше уже началась работа по улучшению цивилизации, что в прочем привело к ее гибели из за войны с Петрисами. Очень тяжело вкратце ответить на поставленный вопрос. Задавайте что то поконкретнее, так будет легче.
Сатана был первым магом.
Все начиналось от Адама и Евы.. .
Первой волшебницей была МАМА... .
И ею она остается для каждого из нас
и по жизни.. .
и потом ...в наших сказочных
детских воспоминаниях ...

Первой волшебницей была МАМА... .
И ею она остается для каждого из нас
и по жизни.. .
и потом ...в наших сказочных
детских воспоминаниях ...

Быть волшебником-это не жизнь, всё время нужно думать заслуживает человек исполнения его желания... когда.. и как.. . Помоему всё и так в жизни хорошо... ) надо ценить малое...
Напрасно ищут магов на этом проекте,
назад дороги нет
скажу честно незнаю меня тогда еще на свете не было может сам процесс появления всего живого и есть начало магии только мы этого не узнаем никогда
Первым волшебником был Господь. Прочитайте библию - он творил словом, то есть по нашим понятиям заклинаниями.
магие это не заклинания заговоры и бегания по лесу с волшебной палочкой в остроконечной шляпе и метлой в зубах, с криками я Гарри Поттер, во имя Инквизиции умри Дарт Вейдер!!! !
это все не то
способности. дар
сама магия как её понимают сегодня, это все вторично. это последствие, которое извратили и опошлили до уровня полового коврика.
истинная природа магии, в изначальном смысле, его не колдовство и ворожба. Это мдрость. наука о природе вещей, понимание этого мира, философия бытия.
любое осмысленное действие есть магия, если ты вкладываешь в это веру и часичку души, если говоришь кому то что любишь или просто проникновенно смотришь на звезы.
магия это прежде всего духовный путь самопознание через мировозрение, а колдовство - лишь один из инструментов, и причем очен маленький, который нужен что бы освоиться со знанием и перешагнуть в себе самом порог детсткости. а когда достигнешь мудрости ты сможешь колдовать невиданые вещи, но тебе это уже не будет нужно.
магия это мы. это мир вокруг нас. понимание почему родилась жизнь и для чего мы созданы. и тд.
магия началась тогда, когда начался мир. кто был первым?
ответ на вопрос предельно ясен
первым был Первый.
это все не то
способности. дар
ответ на вопрос предельно ясен
первым был Первый.
посмотрите Гарри пттера и все поймете_ все придумали Одрик грифиндор, равена коктевран салазер слизарен и нельга пуффендуй!!!!
Наверное магия появилась вместе с человеком. Кому, кроме людей она интересна
na russi ranshe gili weduni i wedmi(ne w smisle baba-jaga,a wedaushaja matj)oni lechili ludei i giwotnih,pomogali w semeinih delah.nu moget eshe w afrike,no mne nrawitsa dumat,chto w rossii.tem bolee chto arhiologi mnofgo interesnogo nashli.
Возможно, что Мерлин.
Первыми были Творец и Его главный Враг. (как вы их называете - ваш выбор)
Мы.. . мы были тут первыми...
просто люди отошли от истинного Бога
Мы, наверное, не можем это узнать - т. к. это магия.
Боги конечно же !!!
Действительно возникновение магии берет начало в истоках человечества. При возникновении первых расс, людям посредством посланников (полубогов) в разных учениях они называются по разному Архонты (греческ) Архаты (санскр) Ахуры (Асуры) (зенд), Питры или Ману людям передовалась Великая Мудрость тайные знания.
Но чем глубже люди падали в материю тем тяжелей людям было использовать свои знания дайные им Богами.
В следствии этого знания разделились на экзотерические (всевозможные религии) и эзотерические (тайные знания) .
Но время от времени на земле появляются Будды, Мессии, Посланники которые обнавляют экзотерические знания и переводят их в знания первоистока, но все происходит в зависимости от готовности погрязшей в материю человеческой сущности они подгатавливают человечество на новый виток развития.
а ты библию читала хоть?
может всетаки Бог женщину делал))) )
первым магом был царь Соломон, Иисус тоже был сильным магом.
а ты библию читала хоть?
может всетаки Бог женщину делал))) )
Ясные ответы на вопросы о том, откуда взялась магия и маги, а также о том, связана ли магия с "дьявольщиной", и о выдумках церкви про магию есть здесь: http://vladimir-hazan.com/articles/88.PRAVDA_O_MAGAH_I_KOLDUNAH
Мерлин!!! Хе!!!
Жучок ти гонишь пипец как. библия - это сборник сказок древнего населения палестины, основанные на мифах ещё более древних народов мясопотомской низменности. А Хрюстос - вымышленный персонаж, т. к. нету ни одного достоверного исторического свидетельства о нём, кроме сборника сказок, написанных спустя века после описываемых там событий