Магия

А кто был первым волшебником или волшебницей? Откуда взялись магия, гадания и т. д. Кто знает историю возникновения этого

Здравствуйте!
Полную историю возникновения "этого" боюсь вам никто поведать не сможет.. . По крайней мере я не встречала пока людей, обладающих полным и абсолютным знанием происхождения ВСЕГО.
Откуда все это взялось? Именно оттуда, где зарождаются все Силы, где происходит возникновение "каждого отдельного Я". С "малой (или не малой? ) родины" всех и каждого в многообразии Миров.
Первыми "волшебниками" данного конкретного Мира стали сущности, создавшие планету. Думаю их описание и принадлежность к определенным расам вам вряд ли интересна)) ) Следующими "магами" стали Хранители (один из кот. как раз тот, кого принято называть богом)
А далее - воплощенные в людей "души", вспомнившие что-то из своего изначального "Я",и "гости" о них вы уже можете узнать из общедоступных источноков: из мифов, легенд, сказаний и т. п....
Екатерина Афанасьева
Лучший ответ
по сути . те кто были и есть они всегда были и есть маги, потому как слово человеческое и вера, это и есть магия и волшебная палочка. словом как и верой можно исцелить, так же как и можно убить. поэтому она. тоесть Её Величество Магия, была и есть всегда всегда. Магия это воссоединение природы с разумом.
Анна Грачева
Люди, которые не знали истинного Бога, боялись всего на свете, верили в сверхъестественные силы (и их тоже боялись). Магия-это контакт с духами. Вот только духи эти далеко не добрые!
Настя Тутынина

Этого мы никогда, к сожалению, не узнаем в ЭТОЙ ЖИЗНИ .Мы можем лишь гадать и предполагать... и пр.
Ответ получим в ДРУГОМ ИЗМЕРЕНИИ, куда путь для нас пока закрыт ...И СИЕ ЕСТЬ - ТАЙНА ВЕЛИКАЯ .

Здесь, на этой картине, которая называется "Начало жизни на Земле"может быть ответ на Ваш вопрос :)
Живите настоящим и будьте счастливы !
Адам, конечно. Вы вот сможете из своего ребра сделать себе жену? А он смог!
Кто был первым - вопрос без ответа. Сама магия имеет очень древнее начало, с начала возникновения в человеке разума, пиком её могущества считается эпоха водолея, когда мир не видемый и видимый были не разделимы и совместны, потом произошло разделение и не видемый мир был скрыт от большинства людей.
A*
Anna *******
первый человек был.. . потому что магия-это знания функциональности природы и бытия.
Юля Папко
Если среди людей, то первой волшебницей- была первая жена Адама.
Мерилин=)
Первые Маги это были люди (атланты) у которых с помощью специальных излучений были усилены среднестатистические (естественно по тем временам) способности головного мозга. В дальнейшем были расшифрованы информационные коды управления Гением Земли и дальше уже началась работа по улучшению цивилизации, что в прочем привело к ее гибели из за войны с Петрисами. Очень тяжело вкратце ответить на поставленный вопрос. Задавайте что то поконкретнее, так будет легче.
А@
Анна @@@
Сатана был первым магом.
Все начиналось от Адама и Евы.. .

Первой волшебницей была МАМА... .

И ею она остается для каждого из нас

и по жизни.. .

и потом ...в наших сказочных
детских воспоминаниях ...

Быть волшебником-это не жизнь, всё время нужно думать заслуживает человек исполнения его желания... когда.. и как.. . Помоему всё и так в жизни хорошо... ) надо ценить малое...
Напрасно ищут магов на этом проекте,
назад дороги нет
Саша Это Я
скажу честно незнаю меня тогда еще на свете не было может сам процесс появления всего живого и есть начало магии только мы этого не узнаем никогда
Первым волшебником был Господь. Прочитайте библию - он творил словом, то есть по нашим понятиям заклинаниями.
магие это не заклинания заговоры и бегания по лесу с волшебной палочкой в остроконечной шляпе и метлой в зубах, с криками я Гарри Поттер, во имя Инквизиции умри Дарт Вейдер!!! !
это все не то
способности. дар
сама магия как её понимают сегодня, это все вторично. это последствие, которое извратили и опошлили до уровня полового коврика.

истинная природа магии, в изначальном смысле, его не колдовство и ворожба. Это мдрость. наука о природе вещей, понимание этого мира, философия бытия.
любое осмысленное действие есть магия, если ты вкладываешь в это веру и часичку души, если говоришь кому то что любишь или просто проникновенно смотришь на звезы.
магия это прежде всего духовный путь самопознание через мировозрение, а колдовство - лишь один из инструментов, и причем очен маленький, который нужен что бы освоиться со знанием и перешагнуть в себе самом порог детсткости. а когда достигнешь мудрости ты сможешь колдовать невиданые вещи, но тебе это уже не будет нужно.
магия это мы. это мир вокруг нас. понимание почему родилась жизнь и для чего мы созданы. и тд.
магия началась тогда, когда начался мир. кто был первым?
ответ на вопрос предельно ясен
первым был Первый.
*:dетk*
посмотрите Гарри пттера и все поймете_ все придумали Одрик грифиндор, равена коктевран салазер слизарен и нельга пуффендуй!!!!
Нина Грачёва
Наверное магия появилась вместе с человеком. Кому, кроме людей она интересна
na russi ranshe gili weduni i wedmi(ne w smisle baba-jaga,a wedaushaja matj)oni lechili ludei i giwotnih,pomogali w semeinih delah.nu moget eshe w afrike,no mne nrawitsa dumat,chto w rossii.tem bolee chto arhiologi mnofgo interesnogo nashli.
Возможно, что Мерлин.
Первыми были Творец и Его главный Враг. (как вы их называете - ваш выбор)
Мы.. . мы были тут первыми...
просто люди отошли от истинного Бога
Мы, наверное, не можем это узнать - т. к. это магия.
Боги конечно же !!!
Действительно возникновение магии берет начало в истоках человечества. При возникновении первых расс, людям посредством посланников (полубогов) в разных учениях они называются по разному Архонты (греческ) Архаты (санскр) Ахуры (Асуры) (зенд), Питры или Ману людям передовалась Великая Мудрость тайные знания.
Но чем глубже люди падали в материю тем тяжелей людям было использовать свои знания дайные им Богами.
В следствии этого знания разделились на экзотерические (всевозможные религии) и эзотерические (тайные знания) .
Но время от времени на земле появляются Будды, Мессии, Посланники которые обнавляют экзотерические знания и переводят их в знания первоистока, но все происходит в зависимости от готовности погрязшей в материю человеческой сущности они подгатавливают человечество на новый виток развития.

а ты библию читала хоть?

может всетаки Бог женщину делал))) )

первым магом был царь Соломон, Иисус тоже был сильным магом.
Ясные ответы на вопросы о том, откуда взялась магия и маги, а также о том, связана ли магия с "дьявольщиной", и о выдумках церкви про магию есть здесь: http://vladimir-hazan.com/articles/88.PRAVDA_O_MAGAH_I_KOLDUNAH
Мерлин!!! Хе!!!
Жучок ти гонишь пипец как. библия - это сборник сказок древнего населения палестины, основанные на мифах ещё более древних народов мясопотомской низменности. А Хрюстос - вымышленный персонаж, т. к. нету ни одного достоверного исторического свидетельства о нём, кроме сборника сказок, написанных спустя века после описываемых там событий