Магия
Помогите разобраться в таком сложно деле....
я познакомилась с магом, мы влюбились друг в друга, было ужасно интересно друг с другом. Он очень сильно хотел чтобы мы вместе занимались магией, но я в этом не настолько сильна как он. Прошло 3 месяца отношений. Я художник и у меня искусство стоит на первом месте,а магия на втором и это две неотьемлимые части моей жизни. Но магии я меньше времени уделяю. А у него наоборот. И по этой причине у него стал пропадать интерес ко мне. Недавно мы расстались. Он бросил меня, сказав что до сих пор любит меня и сердце его болит, но мы разные люди и не подходим друг другу и я сразу поняла что все это изза того что я не развиваю себя в эзотерическом плане. Он предложил остаться друзьями, хочет учить меня и помогать развиваться. И еще он сказал что будет подавлять свои чувства ко мне. Мне очень больно от этого. Я все еще люблю его и хочу быть вместе. Подскажите пожалуйста как мне быть, плыть по течению или попытаться вернуть его?
Отношения в магии только мешают! Ну конечно это большой соблазн совмещать всё и любовь и магию и развлечения и интересы, иными словами это очень удобно когда всё смешано в одну кучу, но в общем-то он прав вы разные люди, значит магией совместной заниматься успешно не сможете. Хотя от вас он как маг мог бы получить не просто совместные ритуалы, а нечто иное, поскольку человек искусства для мага это настоящий клад. Скорее всего он просто заинтересованный и преуспевающий в оккультизме и эзотерических знаниях человек или хотел заинтересовать вас магией, либо его интересует магия, а вы нет. А развитие должно быть естественным. Вы зря расстались если он маг. Но если бы он был хорошим магом вы бы не расстались и по такой причине тем более. Плыть по течению не стоит, как и пытаться вернуть. Если все элементы вашего рассказа принимать за правду, то это неправдоподобно. Вы в чём-то ошибаетесь либо он вас в чём-то обманывает. Не дружите с ним. Развивайтесь и обучайтесь сами. Если вам это нужно.
Поверь мне. Если человек на самом деле любит ему совершенно все равно будет на сколько ты увлечена эзотерикой. Некоторые живут прекрасно с партнером который вообще ничего ни соображает в магии. И все просто прекрасно. А то что он делает называется метод от обратного вот и все. Правда обычно им девушки пользуются. Расслабься. и лучше плыви по течению. Все будет хорошо.