Магия

Помогите разобраться в таком сложно деле....

я познакомилась с магом, мы влюбились друг в друга, было ужасно интересно друг с другом. Он очень сильно хотел чтобы мы вместе занимались магией, но я в этом не настолько сильна как он. Прошло 3 месяца отношений. Я художник и у меня искусство стоит на первом месте,а магия на втором и это две неотьемлимые части моей жизни. Но магии я меньше времени уделяю. А у него наоборот. И по этой причине у него стал пропадать интерес ко мне. Недавно мы расстались. Он бросил меня, сказав что до сих пор любит меня и сердце его болит, но мы разные люди и не подходим друг другу и я сразу поняла что все это изза того что я не развиваю себя в эзотерическом плане. Он предложил остаться друзьями, хочет учить меня и помогать развиваться. И еще он сказал что будет подавлять свои чувства ко мне. Мне очень больно от этого. Я все еще люблю его и хочу быть вместе. Подскажите пожалуйста как мне быть, плыть по течению или попытаться вернуть его?
Отношения в магии только мешают! Ну конечно это большой соблазн совмещать всё и любовь и магию и развлечения и интересы, иными словами это очень удобно когда всё смешано в одну кучу, но в общем-то он прав вы разные люди, значит магией совместной заниматься успешно не сможете. Хотя от вас он как маг мог бы получить не просто совместные ритуалы, а нечто иное, поскольку человек искусства для мага это настоящий клад. Скорее всего он просто заинтересованный и преуспевающий в оккультизме и эзотерических знаниях человек или хотел заинтересовать вас магией, либо его интересует магия, а вы нет. А развитие должно быть естественным. Вы зря расстались если он маг. Но если бы он был хорошим магом вы бы не расстались и по такой причине тем более. Плыть по течению не стоит, как и пытаться вернуть. Если все элементы вашего рассказа принимать за правду, то это неправдоподобно. Вы в чём-то ошибаетесь либо он вас в чём-то обманывает. Не дружите с ним. Развивайтесь и обучайтесь сами. Если вам это нужно.
Эльмира Утепова
Лучший ответ
Поверь мне. Если человек на самом деле любит ему совершенно все равно будет на сколько ты увлечена эзотерикой. Некоторые живут прекрасно с партнером который вообще ничего ни соображает в магии. И все просто прекрасно. А то что он делает называется метод от обратного вот и все. Правда обычно им девушки пользуются. Расслабься. и лучше плыви по течению. Все будет хорошо.