Магия
аж душа разрывается..не знаю как вести себя..ребенок психует..внутри см.
говорят щас дети другого вида,более выносливые,личности с рождения,не все индиго но уже не те кот.были...вот смотрю я на сестру 13лет разница..и в душе ад кипит когда она не слушается,кричит,трубует(7лет)и небоится ,нет страха ни перед родителями ни перед чужими...я хз что...может воспитали не так..вроде те же рдители...если что делают н по ее воле,кричит,дратся начинает,ругатся ,не суть что взрослые люди учат,я ститараюсь вобще не лезть в разборки ее с родителями.потому как знаю,что я весь негатив на себя приму,эмпат конченный,или в порыве гнева я с такой силой могу сразу врезать потому чо не люблю когда меня неуважают должным образом те кого я стараюсь уважать..я не была такой,я если и плакала то тихо в подушку или в углу кот.поставят а так....нет страха что ее побьют,не родителди так чужие,за поведение такое,нет чувства угрозы,наказания,совести...беспечный...ребенок...что посоветуйте?и мне и ей?
7 - лет это еще маленький ребенок, то ли будет в переходный возраст ...Удивите ее терпением и любовью. не орите и не хамите в ответ, а наоборот, попробуйте принять ...и ласково так соглашаться и уступать (даже если будет трудно Во она обалдеет! Запомните Улыбка и Покой - это СИЛА, на которую трудно отвечать агрессией (попробуйте это, например в транспорте с чужими.. -это работает! )
Хочешь изменить мир - начни с себя! Это настоящая Йога. Все люди кругом -тренажеры, на которых мы оттачиваем свои лучшие качества..., но не сразу, это труд души нашей...)) ) Удачи вам!
С ней надо чаще разговаривать и внушать, что хорошо, что плохо, что можно делать, чего нельзя. И еще я всегда конфликтные ситуации-переводила на сказки. Вот вижу-убеждению не подлежит, и тут же, выдумываю сказку. где такая же вот девочка, поступила так и что было.... ужас! Слушают- с большим любопытством! Знаете- очень помогает! Или не сразу, через время некоторое говорю. Ой, что было,,,, в ответ сразу-тишина такая и полное внимание. И начинаю выдумывать такую же историю, но, вроде чужую. И говорю- Представляешь! Никогда так не поступай.. . Удачи! Надеюсь понятно написала?
Symbat Serikovna
напиано о понятно..но если наменя это в детстве дейтвовала сразу то на нее..никак..она не ограничена нив чем,ни в словах ни в действиях..наврно все таки воспитание..
не нужно так сразу резко.... и по всем "категориям". начнем по порядку: детей таких много и раньше было (эмоциональных, себя вспомните :)) ) , просто не "вылазило" наружу, а за собой не замечали и на сверстниках тоже, потому что все деьти одинаковые в общем-то, если их не превозносят на определенный "пьедестал" - в хороше или плохом смысле. так время какое: какие родители - такие и дети. родители нервничают, даже если скрывают - ребенок это чувствует и ведет себя ТОЧНО также, только налицо, так сказать. индиго.... -мало их было и еще меньше становится и рождается, уже друшие дети рождаются, а это НЕ индиго, хотя им хочется думать, что это так или навязывается со стороны. а зря.... да и ладно, со временем термин "индиго" будет иметь совершенно другое значение. в разбоорки с родителями лезть не нужно - это не Ваш ребенок, и не Ваше воспитание, а вот по душам с ребенком поговорить - со всех сторон хорошо будет. врезать? - а Вы не сможете в том плане врезать - Вам вернется. на детей руку поднимать злостью.... -Вам мало своих проблемок в жизни? и Вы хотите того ребенка унизить злобой на свою жизнь? еще раз повторюсь - Вам мало того, что уже есть? вот идите и налаживайте с ней контакт лучше, чем злиться на чужих детей. когда свои будут - тогда мерять свою злость будете по другому. удачи.
Женский Клуб "Поими меня!!! ")))
все младшие дети в семье эгоисты, если конечно они по счету не 4 или 5. а если большая разница в возрасте тем более
Говорят, что сейчас - брошенные дети. Родители все в делах, карьеру делают. А еще к младшим детям по-другому относятся, по себе знаю. Ее нужно контролировать, а тебе желаю набраться терпения и поберечь нервы.