В мире существует равновесие. В одном месте прибыло - в другом убыло. Отсюда и откаты. Если уметь от них защищаться - вред они наносят минимальный.
И проявлять себя они могут абсолютно по-разному - каждый случай сугубо индивидуален.
Не важно - за приворот, порчу, исцеление - отдача будет. Это ответ энергетического поля на любое взаимодействие.
Магия
Слышела про откаты за привороты ...может кто нибудь что нибудь расскажет ...интересно
откаты бывают за порчу и привороты, т. е за зло, намеренно наведенное на человека, откат ложится, как правило, на ту сторону человека, за которую он боится больше всего, иногда откатывает лет чрез 7, когда человек успокоился и забыл про нанесенное зло...
Слышела про откаты за привороты - это очень просто - если человек занялся магией и при этом нарушил закон, то действовать будет его же силой нарушенный им закон. Как правило действовать будет против него - отсюда и откат. Самый нарушаемый в РФ закон - нельзя проклинать более высших в любой иерархии. Проклинающие не получают должностей, премий и остаются без работы - например.
За приворот Вам лично если Вы не ведьма откат не положен - нет такого закона. Но если в привороте используете кровь - положен откат за кровь! Если упомянете имя бога - откат от этого бога и т. п.
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
Считают, что да, за любое колдовство, положен откат.
Однако на деле, откат - только за нанесение вреда.
Какая глупость-если не ведьма то нет отката... В данном варианте платят 2е, и заказчик и исполнитель... Просто ведьма при своей смерти платит по счету, а заказчик при жизни начинает оплачивать свой счет.