Магия
Вот так и не понятно "продать душу дьяволу"? Он же являет собой олицетворение человеческой ненависти и злобы, так как
человек может душу продать чувствам которые внутри него? И кто за неё что заплатит? )))))))))))))))
Дьявол есть. на самом деле.
Душа это не чувства. Душу можно назвать Сыном Отца и Матери (Духа-Материи) и, значит, воплощённой жизнью Бога, рождающейся вновь и вновь, чтобы раскрыть качество природы Бога, которое по сути своей есть любовь. Эта жизнь, принимая форму, питает любовь во всех формах и в конечном итоге открывает цель всякого творения. Вообщем нельзя продать душу, пишут сами не знают что спрашивают. Можно ли продать звезду из вселенной? , вот также и душу.
Асель Тлеумаганбетова
Некоторые продают звёзды. И участки на луне тоже. Глупость, конечно - владеть можно, а пользоваться-распоряжаться нельзя А метафора хорошая.
тот же эффект, когда и человек молится Богу.
просит у добра внутри себя.. .
Приветствую Вас, рада видеть : )
просит у добра внутри себя.. .
Приветствую Вас, рада видеть : )
Ну да, такая вот экстериоризация программ подсознния. Только общественного бессознательного. Но экстериоризация же, т. е. образуется некая внешняя фигура.
предать самого себя это и есть продать душу
предать своё Я и возвысить своё ЭГО
"Продать душу дьяволу", в моём понимании, фигуральное выражение. Алигория.
У М. Булгакова есть: -"Я часть той силы которая вечно хочет зла, но делает воблаго" Лучшего наказание за отступничество и невозможно подыскать.
Самый худший дьявол сидит в самом человеке. Имя ему - Гордыня!
Религия - лишь отражение чувств, достоинств и пороков человека, которые он абстрагирует от себя. Каждый - сам себе бог и дьявол. Перекладывание ответсвенности за свои поступки на кого-то - "чёрт попутал" - суть уход от проблем в себе самом.