Мне 23. Работаю. Инженером.
Так вышло что работаю в группе с дамой около 40 лет. Она начальник.
Теперь о сути проблемы.
Она приходит каждый день на работу, выливает все свои проблемы, пессимизм, постоянно охает и говорит господи, хочет чтоб ее пожалели, разделили ее проблемы, ей помогли. Она постоянно трепется во время рабочего дня по телефону. Она живет не своей изнью. У нее дочь поступает, мужа оставила и т. д. ..мать больная, скандалит... и вот все это на работе. Поначалу ей сочуствовали.. . но сейас порой у меня возникает желание ей врезать с подтекстом отъебись!
У меня вид не такого человека при виде которого люди видят что просто так не подойдешь, я не чувствую себя полным хозяином жизни, свободным не зависящем от кого то. В универе не давали знаний по проектированию. Приходится изучать. И волей неволей зависишь от вышестоящего, т. к. порой требуется что то спрашивать. Ах как бы я хотел быть профессионалом в какой то области, не зависеть от кого то, иметь все необходимые знания, и идти дальше.. . Пытался понять чем заняться другим.. . но не знаю.. . да и как ...второе высшее это опять время... деньги и все с нуля... особенно когда приходится снимать жилье.. . перейти на другую работу сейчас тем более сложно, такое время, и если все же перейти совсем мало заплатят. Так не хотелось бы тут терять заработок, вроде устраивает. Но по сути я понимаю что дело не в колетиве, т. е. не в ней.. . рано или поздно эту рутинную работу надо будет менять или менять специализацию.. . потому как я хочу чего то техниского творческого глобального хочу понимать и ощущать плоды своего труда.. .
Постоянно пытается меня и не только, задеть, вопросом, просьбой, сказать что я что то не так сделал, что типа я никто. У меня и так самооценка очень низкая, итак любви к себе очень мало, а когда тебе говорят и обращаются так что ты как ребенок, не мужчина, нихрена не знаешь это не проходит мимо.
Она хамка. На просьбу обрщаться ко мне на Вы она сказала что я еще не засужил. У меня все вскипает.. . кто есть эта сука чтобы мне тыкать? Я наконец человек, и за это уже можно уважать. Она пытается представить себя в роли управленца моей жизнью на работе. Она что рабовладелец.. . Она не умеет слушать, она постоянно перебивает, кричит, лексика далеко выходит за предеы официальной, работа превратилась в какую то группу семейного плана... где можно кричать, хамить, грубить, не уважать, складывается ощущение что все свои.... И самое сложное что ей БЕСПОЛЕЗНО что то доказывать или объяснять. У нее свои доводы и причины. Она не понимает некоторых вещей. Все это меня раздражает. Порой я просто ненавижу эту мразь.
После работы я выхожу и заглатываю первый глоток этого прекрасного воздуха, этого мира. Другие лица, деревья, машины, как это прекрасно. И так хочется радоваться, быть счастливым, всегда иметь энергию жизни.
А сейчас что ...я ем и сплю чтобы завтра опять из меня тянули энергию. Не хочу прожигать время живя несчастливо.
Друзей у меня нет, есть знакомые, которым в принципе до себя. Родители не способны дать совета. Вот так печально.
Но в конце я хочу сказать что я жив, и значит это еще не конец!
Хочу чтобы умные люди написали свои мудрые советы, мысли. Если кто то сможет пообщаться, написав ответ, поскольу порой в тексте все не напишешь, буду очень признателен.
Магия
Что делать?? ? Помогите.
Вы работаете на работе которая вам не нравится, в этом и проблема.
она сбрасывает свой негатив таким образом...
Что мы имеем?
Тебе 23 года, твоей начальнице 40.
40 лет самый тяжелый возраст для женщин, если ты еще не знал. Года через 2 она устаканится и станет ангелом лет на 10. Но, что тебе до этого? Это я так. При такой разнице в возрасте и в полном отсутствии опыта нет ничего противоестественного в том, что она тебе тыкает. Не надо на этом заостряться, пусть пока.
Теперь о сути проблемы.
Она приходит каждый день на работу, ..
Если в этом суть проблемы, то это не проблема.
Человек говорит, пока его слушают. Если никто не слушает, то нет смысла говорить. К чему я клоню? Говорит и пусть себе. Вас это ни в коей мере не колышит. Зачем Вам это вообще слушать.
Мое глубокое убеждение, что на работе могут быть только деловые отношения. Это спасает от нервотрепки. Работайте себе, если что не понятно, то спрашивайте не стесняйтесь. Если уж она так вам невыносима, то поставьте себе цель отработать например год. Просто потому, что Вам необходим стаж. А так Вы не раб, к работе этой Вас никто не привязывал И уволиться Вы можете в любое время, когда пожелаете. Это правда. Только держите эту правду при себе. Пусть она Вас греет. Другим ее объяснять не надо.
Ах как бы я хотел быть профессионалом в какой то области, не зависеть от кого то, иметь все необходимые знания, и идти дальше.. .
Опыт дело наживное. Опыт просто необходим. Хотя бы для того, чтобы твоя следующая работа была лучше и успешнее. Поставь себе такую задачу взять от этой работы все по максимуму.
Поверь мне, жизнь все и всех расставляет по своим местам. Эта школа жизни. Возьми от нее все, что она тебе дает.
Постоянно пытается меня и не только, задеть, вопросом, просьбой, сказать что я что то не так сделал, что типа я никто.
Что ты на ней так зациклился? Она только твой начальник. Женщина, которая переживает свой нелегкий жизненный период. Посмотри на нее снисходительно. Ты же мужчина.
Она пытается представить себя в роли управленца моей жизнью на работе.
Она твой начальник. Увы, она имеет некоторые права.
Кстати о правах.
У тебя тоже есть права. Возьми ка свой трудовой договор и почитай еще раз о своих правах и особенно об обязанностях.
После работы я выхожу и заглатываю первый глоток этого прекрасного воздуха, этого мира.
Хобби тебе нужно. Какое-нибудь увлечение. Чтобы вышел с работы и забыл бы о ней до утра.
Это правильно. Счастье внутри нас.
Умный персонаж Козьма Прутков сказал: "Хочешь быть счастливым - будь им! " Во всяком случае у тебя есть для этого очень хорошая база.
Всего тебе доброго
Тебе 23 года, твоей начальнице 40.
Теперь о сути проблемы.
Она приходит каждый день на работу, ..
Кстати о правах.
Это правильно. Счастье внутри нас.
Всего тебе доброго
У вас банальная ситуация конфликта с начальством, переросшая в тяжёлую стадию. Ваша начальница - энергетический вампир. Чтобы от данного избавиться, и настроить себе жизнь, есть техники огорождения, есть защита которую маг ставит, и есть избавление от негатива полное.
МДААА! У тебя -тяжелый случай !
Нет безвыходных ситуаций.... помощь получишь. .
Пожалуйста..
прочитала вашу историю-странное чувство.. тревоги... все у вас дрянь: начальница-сука вампирша, работа -не того полета, родители тоже не удались, не могут дать даже нужного вам совета... самое большее, что меня удивило-нет друзей!!!! как это? в 23 года? ПОЧЕМУ?
как то получается все каки, а я не оцененный генний?
вам нужно менять не мир. вам нужно менять срочно себя, свое отношение к миру.. поверьте. я ни в коем разе не хочу вас обидеть. просто хуже от этого только вам, а миру от этого фиалетово.. не можете изменить ситуацию, поменяйте отношение к ней.... ведь вы только в начале пути
Напишите на почту