Вторые блюда

Как готовится утка по-пекински?

Необходимые продукты:
утка - 1 шт. (2 кг)
мед - 1 ст. ложка
соевый соус темный - 3 ст. ложки
масло кунжутное для утки - 1 ст. ложка и для лепешек - 1 ч. ложка
краситель пищевой красный (по желанию)
мука пшеничная - 2 стакана

Способ приготовления рецепта:
Смешайте мед, соевый соус, масло и краситель. Смажьте утку частью полученного соуса и выдержите в течение 12 часов. Оставшийся соус смешайте с 2 столовыми ложками воды и влейте в утку через отверстие в брюшке. Зашейте отверстие ниткой и жарьте утку 30 минут в разогретой до 200 °С духовке до готовности.

Для лепешек в муку влейте горячую воду, замесите эластичное тесто, накройте его мокрым полотенцем и оставьте на 15 минут.

Из теста сформуйте небольшие шарики. Раскатайте в лепешки диаметром 15 см, смажьте маслом и жарьте на сухой сковороде с антипригарным покрытием по 20–30 секунд с каждой стороны. Поставьте в теплое место, переложив пергаментной бумагой.

Подавайте утку на подогретом блюде с лепешками. В качестве гарнира используйте соус хойсин, зелень лука и нарезанный брусочками огурец.
Мукаррама Исабекова
Лучший ответ
То что вам дали это Фигня утка по пекински это 5 блюд вначале утка потом суп...:)
V domashnix uslovijax prigotovit utku po pekinski ochen slozno, vriadli u vas poluchitsia .
Иришка Польс
летите в пекин, там ловите утку пеинскую и приступаете к ритуалу-
Молодую утку выпотрошить, вымыть, обсушить и начинить специями (2 ст. л. сахара, 2 ст. л. корицы, 1 луковица, 0.5 г молотого имбиря, соль) . Обдать кипятком, через 30-40 минут облить медом, разведенным с кипяченой водой в пропорции 1:1 и оставить в холодильнике на 4-5 часов. Затем обжарить в духовке до образования румяной корочки.

На первую перемену блюд подаются блины, ломтики утиной кожи, густой соевый соус и овощи (кисло-сладкий маринованный огурец, острый перец, нарезанный дольками репчатый лук) . С грудки и спинки обжаренной утки снять корочку и нарезать на кусочки, подать на отдельной тарелке.

Для блинов к утке взять 1 ст. л. муки, добавить щепотку соли, дрожжей, воду и приготовить тесто, как на пельмени. Раскатать блинчики и обжарить с обеих сторон на сухой сковороде.

Для густого соевого соуса чеснок, лук репчатый, мелко нарезать, добавить горький перец и обжарить на растительном масле. Добавить бульон, соевый соус, соль, сахар по вкусу. Обжарить 2 ст. л. муки до золотистого цвета, развести бульоном и ввести в подготовленный соус. В центр каждого блинчика положить 1 ч. л. соуса, кусочек огурца, лук и 2-3 ломтика поджаристой корочки. Блинчики скатать.

На вторую перемену блюд мясо нарезать на тонкие пластинки. Добавить в мясо немного соли, сахара, 1 ст. л. крахмала, разведенного водой, и оставить на 15-20 минут. Обжарить в большом количестве хорошо разогретого масла. Свежие овощи (1 морковь, 1 огурец свежий, 1 сладкий перец) нарезать брусочками и обжарить во фритюре до полуготовности. Мясо и овощи соединить, добавить измельченный имбирь, репчатый лук, соль, сахар, соевый соус, глютамат, бульон, пиво и довести до кипения. Отдельно подать отварной рис.

По желанию на третью перемену можно подать бульон, который готовится из костей утки. Варить 2-3 часа при сильном кипении, затем процедить, добавить мелко рубленный репчатый лук, имбирь, грибы (100 г) .
Главное в этой кулинарий, чтоб утка знала китайский язык, более чем 1500 иероглифов. Это очень важно. Удачи!
Это же целый ритуал!!!
Это большой деликатес, рецепт приготовления которого придумали повара императорской кухни. Блюдо готовится из утят, специально разводимых для этой цели. В течение нескольких недель перед забоем утят откармливают питательными злаковыми кормами. Забитых утят потрошат, обваривают, ощипывают, обсушивают, обмазывают растопленным сахаром и запекают в специальных печах на живом огне до образования коричневой хрустящей корочки. Приготовленная таким способом утка имеет нежное на вкус, слабо жирное или вообще нежирное мясо и необыкновенный аромат.
1 большая утка, свежая
или замороженная
2 головки зеленого лука
2 ломтика свежего
имбиря 1 лимон
3 столовые ложки тем-
ного соевого соуса 15о мл / i/4 пинты
сухого хереса 150 мл / */4 пинты
крепкого куриного бульона
Замороженную утку следует перед употреблением полностью разморозить, вымыть и обсушить полотенцем.
Измельчить лук и имбирь, нарезать тонкими ломтиками лимон, не очищая от кожуры.
Положить все ингредиенты, кроме куриного бульона, в большой вок или кастрюлю, добавить 1,25 литра / 2 пинты воды, довести до кипения и томить на огне 20-25 минут. Облить полученной смесью утку несколько раз, до полного покрытия. Затем подвесить утку обсохнуть в прохладное место и по возможности на ветру, поставив под ней таз для стекающих капель жира. Обсушка утки может занимать 12 и более часов.
Положить утку грудкой кверху на противень, добавив куриный бульон для поглощения капель стекающего с утки жира, поместить в печь, предварительно разогретую до 240 °С/ 475 °F, и запекать в течение 15 минут. Затем понизить температуру до 180 °С/350 °F и запекать еще 70 минут.
Дать постоять 10 минут, разрезать утку на небольшие кусочки и уложить их на теплое блюдо. Сразу подавать на стол с пшеничными лепешками (китайские блины) , весенним луком и маленькой миской с соусом хойсин в качестве подливки.