Вторые блюда

купила консервированную папайю... что с ней можно приготовить... фруктовый салат можно? а с какими фруктами сочетать?

Салат из папайи с креветками

1 плод папайи (или банка консервированной) , 2 плода киви, 4 красивых листа зеленого салата, 150 г отварных, или консервированных, креветок, 2 ст. ложки сметаны, 2 ст. ложки сливок, 1 ч. ложка томатной пасты, 1/2 ч. ложки горчицы, 1 ст. ложки лимонного сока, щепотка молотого красного горького перца, щепотка молотого черного перца, соль.
Соединить в одной емкости сметану, сливки, томатную пасту, горчицу и тщательно перемешать до образования однородной массы. Приправить смесь лимонным соком, солью и перцем и еще раз хорошо перемешать. Готовый соус перелить в соусник и отставить. Плод папайи вымыть, очистить от кожуры, разрезать пополам и удалить зерна. Очищенную мякоть нарезать длинными ломтями. Плоды киви вымыть, очистить, сняв острым ножом тонкий (насколько это только возможно) слой кожуры, и разрезать каждый очищенный плод на 4 части. Листья зеленого салата вымыть, обсушить и разложить по одному листу на каждую порционную тарелку. Сверху на лист зеленого салата уложить ломти плода папайи, 2 четвертинки плода киви и горку очищенных отварных или консервированных креветок. Перед подачей к столу полить составные части салата приготовленным соусом.

Мусс из папайи

(4 порции)
5 яиц
110 г сахарной пудры
400 г консервированной папайи
350 мл сиропа папайи
350 мл сливок жирностью 33%
30 г желатина
Отделить желтки от белков, белки взбить до устойчивой пены, желтки взбить отдельно с сахарной пудрой. Желатин распустить в сиропе папайи, дать постоять 10 мин. , затем подогреть, помешивая, до растворения желатина. Сливки взбить.
Мякоть папайи измельчить в блендере и добавить к желтковой массе. Постепенно, тонкой струйкой, влить желатин, продолжая взбивать. Добавить сливки и, продолжая помешивать, аккуратно ввести в смесь взбитые белки.
Форму для мусса обмакнуть в воду и поставить на 15 мин. в морозилку. Вылить в нее массу и дать застыть. Выложить застывший мусс на блюдо и украсить его.

Розовый десерт

Этот вкусный рецепт десерта рассчитан на две порции.
Ингредиенты: 100 г мякоти папайи, 2 персика сок одного розового грейпфрута 75 мл воды, 3 столовых ложки сахарного песка, лед
Для приготовления десерта смешайте все ингредиенты (кроме льда) в миксере. Подавайте со льдом, красиво украсив.
Роза Вартанян
Лучший ответ
банан, папайа, киви, сливы, яблоко, груша, виноград без косточек, апельсин. всё смешайте, залейте по вкусу йогуртом, сиропом, взбитыми сливками...
Бану Атышева
Конечно фруктовый салат с экзотическими фруктами. Консервированный ананас, папайа, виноград без косточек, консервированный персик. Уж лучше тогда делать салат из консервированных фруктов, а сверху добавить взбитых сливок.
.Я готовлю из свежей: папаю нарезаю кусочками и сверху поливаю лимонным соком и посыпаю орехами. Но я всегда была уверена, что папая это овощ.
Julia • Ponomaryova
Машунька Дасаева а мне и в голову не приходило что она может быть овощем)))..надо разобраться))