Лазанья с мясной начинкой
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
жареное мясо – 200г
нарезанная ветчина – 100г
оливковое масло – 3 ст. л.
морковь – 2 шт.
сельдерей (корень) – 1 шт.
лук репчатый – 2 шт.
бульон – 1 стакан
томатный соус – 2/3 стакана
соль – по вкусу
перец – по вкусу
мускатный орех (натертый) – по вкусу
петрушка, тимьян, лавровый лист – по вкусу
белое вино – 1 стакан
пластины теста со шпинатом.
Рецепт приготовления: Лазанья с мясной начинкой
Все овощи вымыть и очистить. Поджарить в растительном масле нарезанные лук, сельдерей, морковь, добавить к ним мясо, ветчину, натертый мускатный орех, посолить и поперчить. Через 20 минут добавить томатный соус, закрыть крышкой и тушить на медленном огне. Потом влить бульон, вино, опустить букет из трав и на умеренном огне тушить 1 час. По окончании тушения травы вынуть.
Пластины лазаньи сварить в кипящей подсоленной воде, добавив в нее две столовые ложки растительного масла (чтобы пластинки не склеивались) , откинуть на сито, дать стечь воде. Выложить квадраты на чистую ткань и дать обсохнуть.
Форму смазать маслом и дно покрыть слоем квадратов. На них положить слой мясной начинки, полить соусом бешамель и посыпать тертым сыром и крупинками масла. Затем покрыть вторым слоем квадратов, положить второй слой начинки и т. д. Закончить формирование блюда слоем сыра и масла. Запекать в духовке 40 минут. Подавать в горячем виде.
Быстрая морская лазанья
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
лазанья (пластины) – 12 шт.
лосось в с/с – 1 банка
кальмары (ошпаренные тушки) – 3 шт.
крабовые палочки или креветки – 200г
соус – 2 ст. л.
сметана – 150г
лук репчатый – 1 шт.
сливочное масло – 70г
твердый сыр (пармезан) – 200г
панировочные сухари – 1 ст. л.
соль – по вкусу.
Рецепт приготовления: Быстрая морская лазанья
Лазанью отварить «аль денте» в подсоленной воде. Сыр натереть на терке. 20 гр. сл. масла смазать форму для запекания. Лазаньей выложить форму немного внахлест (чтобы начинка не протекла) . Дальше слой соуса, сыр, лазанья, соус и т. д. Последний слой – сыр – посыпать сухарями. Поместить в разогретую духовку на 15 – 20 мин. (пока сыр слегка не зарумяниться)
Соус: лук нарезать 1/4 кольцами и обжарить на растительном масле до золотистого цвета, добавить нарезанные крабовые палочки, нарезанные же кальмары, и лосось, умеренно измельченный. Обжаривать 2 – 3 мин. Добавить сметану и соус. Довести до кипения и выключить.
Вторые блюда
Посоветуете вкусный рецепт " Лазаньи"?
Daria.. †
Спасибки,пошла за продуктами))))))))))
зайдите на сайт http://www.say7.info/ там есть вкусный и несложный рецепт лазаньи и много всего вкусненького и с фотографиями, и с пошаговым приготовлением
Daria.. †
Спасибо большое)