Вторые блюда
посоветуйте хороший рецепт лазаньи.
Классическая лазанья готовится с рагу из телятины и соусом бешамель остальное все вариации. Рагу: обжарить лук и 1зуб. чеснока добавить морковь и седано протушить и добавить фарш перемешать и через 5мин залить вином 200г и тушить мин40(добавлять воду по мере выкипания-но лучше бульон вежетале) соль перец. Выкладывать листы лозаньи перекладывая рагу и бешамеллой последний слой должен быть рагу и бешамелла и засыпать сыром.
Лазанья с фаршем
Рецепты
Ингредиенты
Листы лазаньи - 200 г.
Фарш свиной - 300 г.
Помидоры - 200 г.
Лук – 1 шт.
Чеснок – 1 зубчик
Сыр (твердый) – 150 г.
Соль, перец – по вкусу
Для соуса:
Сливки – 200 мл.
Йогурт несладкий – 150 г.
Соль, перец, мускатный орех – по вкусу
Приготовление
Лук нашинковать, чеснок пропустить через чеснокодавилку, перемешать с фаршем. Обжаривать на сковороде в течение 5 минут.
Помидоры ошпарить, снять с них кожицу, порезать и смешать с солью и перцем. Помидорную смесь добавить к тушеному фаршу, накрыть и продолжать тушить еще примерно 5 минут.
Йогурт и сливки перемешать, посолить, поперчить, добавить тертый мускатный орех по вкусу.
Форму для запекания смазать подсолнечным маслом, налить в нее немного соуса. Листья лазаньи, фарш и соус выкладывать слоями. Последний слой должен состоять из листьев Лазаньи, посыпать его тертым сыром и залить остатками соуса. Поставить в духовку примерно на 20 – 30 минут.
Рецепты
Ингредиенты
Листы лазаньи - 200 г.
Фарш свиной - 300 г.
Помидоры - 200 г.
Лук – 1 шт.
Чеснок – 1 зубчик
Сыр (твердый) – 150 г.
Соль, перец – по вкусу
Для соуса:
Сливки – 200 мл.
Йогурт несладкий – 150 г.
Соль, перец, мускатный орех – по вкусу
Приготовление
Я много раз делала вот этот вариант. Правда немного его изменила, по своему вкусу. Вместо телятины - фарш индейки, вместо пармезана можно другой твердый сыр, убрала вино. Еще, если нет помидор, просто добавляю томат.
Очень простой рецепт.
Вам потребуются: для начинки:
телятина (фарш) - 300г;
оливковое масло - 3 ст. л. ;
лук репчатый - 1-2 шт. ; вино - 50г;
соль, перец, шалфей, розмарин - по вкусу;
для соуса бешамель:
масло сливочное - 30г;
мука - 2 ст. л. ;
молоко - 2 стакана;
перец, мускатный орех (натертый) - по вкусу;
пластины лазаньи - 10-12 пластин.
Лук мелко нарезать, обжарить в растительном масле до прозрачности, добавить фарш и, помешивая, обжарить.
Влить вино, засыпать мелко порезанные пряные травы, посолить, поперчить и продолжать жарить.
Помидоры ошпарить, снять с них кожицу и измельчить.
Образовавшуюся массу добавить к фаршу, закрыть крышкой и тушить на медленном огне около 20 минут.
Приготовить соус бешамель: растопить сливочное масло, обжарить в нем муку до появления орехового запаха,
аккуратно влить горячее молоко, следя за тем, чтобы не образовалось комочков, хорошо размешать.
Приправить соус по вкусу солью, тертым мускатным орехом и дать прокипеть 4-5 минут.
Пластины лазаньи отварить в кипящей подсоленной воде в течение 3-4 минут, добавив в нее две столовые ложки растительного масла,
чтобы пластинки не склеивались. Пластины откинуть на сито, дать стечь воде, после чего выложить их на полотенце и дать немного обсохнуть.
Форму смазать маслом и дно покрыть слоем пластин лазаньи, на них положить слой мясной начинки,
полить соусом бешамель и посыпать тертым пармезаном и крупинками масла.
Затем покрыть вторым слоем пластин,
положить второй слой начинки и т. д. , закончив слоем начинки и соуса бешамель.
Сверху посыпать сыром и положить несколько кусочков сливочного масла.
Запекать в предварительно нагретой духовке около 30 минут. Готовую лазанью подавать горячей.
Pleasant to you of appetite!
Приятного Вам аппетита!
Очень простой рецепт.
Вам потребуются: для начинки:
телятина (фарш) - 300г;
оливковое масло - 3 ст. л. ;
лук репчатый - 1-2 шт. ; вино - 50г;
для соуса бешамель:
масло сливочное - 30г;
мука - 2 ст. л. ;
молоко - 2 стакана;
пластины лазаньи - 10-12 пластин.
Затем покрыть вторым слоем пластин,
Pleasant to you of appetite!
Приятного Вам аппетита!