Вторые блюда

Лазанья это вкусно? Какой рецепт Лазаньи считаете лучшим?

Залейте курицу водой, половиной порции вина, добавьте перец, лавровый лист, лук, сельдерей и 1 столовую ложку соли. Доведите до кипения и томите под крышкой в течение часа. Снимите с огня, немного остудите.
Порежьте курицу на мелкие куски. Уварите куриный бульон до 1 литра. Опустите листики лазаньи в горячую воду, подержите в течение нескольких минут, откиньте, переложите в холодную воду.
Порубите лук-порей и поджарьте в 50 г сливочного масла с измельченным чесноком в течение 10 минут. Снимите с огня.
Добавьте оставшееся масло и растопите его в сковороде. Поджарьте в луке и масле муку до золотистого цвета в течение 1 минуты. Соедините бульон и оставшееся вино. Доведите до кипения и готовьте в течение 4-5 минут, постоянно помешивая. Снимите с огня, добавьте сыр чеддер, 125 г сыра грюер, сливки, посолите и поперчите.
Вылейте немного соуса в огнеупорный лоток. Затем выложите слой лазаньи, курицу, лук, пармезан и соус. Продолжайте в той же последовательности и завершите конструкцию пастой и соусом. Посыпьте оставшимся сыром и орехами. Готовьте в жаркой духовке 45-50 минут до золотистой корочки.

Ингредиенты
Курица (1,5 кг) 1 шт. Белое вино 300 мл Луковица 1 шт.
Сельдерей 1 стебель Перец и лавровый лист по вкусу Соль по вкусу
Зеленый лук или лук-порей 450 г Лозаньи - 200 г
Сливочное масло 150 г Чеснок 1 зубчик Мука 90 г Тертый сыр грюер 175 г
Тертый сыр чеддер 50 г Нежирные сливки 280 мл
Тертый сыр пармезан 4 ст. ложки Арахис 3 ст. ложки
Алина Хаматнурова
Лучший ответ
не люблю лазанью.... и мои все не любят....
лазанья это вкусно, если приготовлена НЕ В России, а в Италии, Греции или в Испании
у нее вкус противный
макароны по флотски сготовь и сыром посыпь вкуснее будет
я очень люблю из овощей. мясная както тяжелая. а вотприжарить морковку, цуккини, и проложить бешамелью и сыром... я очень люблю. еще делают с базиликом. много базилика через мясорубку пропускаете и мешаете с бешамелью. промазываете этим и сыром...
особенно горячая свежезапеченная лазанья с тушен. овощами в холодный дождливый осенний денёк
вчера по телеку видела и записала, готовил повар слойсырого картофеля на крупной терке, слой ттваренного окорочка, порезать, слой картофеля на терке. затем зеленый горошек и слоем порезанная кружочками копченая колбаса. сверху тертый сыр смешанный с 1 сырым яйцом и в духовку.
Надежда Кацер
Юля Рыбкина А это точно лазанья?
Аяна Сагиндикова это не лазанья :))))
Да это вкусно. Моим всем нравится.. но делаю не часто... кажется что какое то жирное блюдо там же сыр... фарш... дает жир
Ольга Трусова
Тонкое тесто, фарш, сыр, лук, томат . паста
я такую делаю:
начинк: фраш, лучок, пару зубчеков чеснока, морковка, помидорки, все режется и обжаривается, добавляется паста томатная, затем
покупаю тесто для лазаньи отвариваю, раскладываю в форму посыпаю сыром, накладываю начинку, режу туда консервированных ананасов, побольше, мажу смесью из майонеза и кетчупа, посыпа. сыром, сверху накрываю тестом и опять ту же самую процедуру проводим и снова теста и сверху тесто смызаваем смесью из майонеза и кетчупа посыпаем обильно сыром и в духовку :) и потом кушаем!
Аврора *****
200гр. пластин лазаньи, 150гр. говядины, яйцо, грамм 30 твёрдого сыра, 3ст. л. 10%-ных сливок, 40гр. сыра моцарелла (можно лругого), 2ст. л. сметаны, луковица, чеснок, 0.5ст. л. панировачных сухарей, 1ч. л. томатной пасты, соль, перец и другие специи-по вкусу, растит. масло, зелень. Пластины лазаньи поварить в подсоленном кипятке 2-3 мин., до полуготовности. Говядину пропустить через мясорубку, добавить перец, соль, мелко рубленный чеснок, томатную пасту, яйцо, понировач. сухари и вымешать фарш. В форму для запекания, смазанную маслом, уложить пласты лазаньи, на них-половину фарша и снова слой лазаньи. Посыпать тёртым сыром моцарелла, снова выложить пластины, затем-оставшийся фарш и снова пластины. Всё залить соусом из смешанной сметаны, сливок и рубленной зелени, посыпать натёртым твёрдым сыром. Запекать в духовке до готовности.
я делаю лазанью со шпинатом, с сыром с плесенью (горгонзола) и соус бешамель.
Nilufar Bulatova