самый простой и вкусный фаршированый перец .
у перчиков снять ножом шапку и почистить ее от самян установить перчики плотно один к другому на дне кастрюли. так, чтоб не заваливались. фарш-половина говядины, половина индюшатины положить в миску, на 750 гр добавить пол стакана риса пол стакана воды сольперец повкусу и 3 столовые ложки кетчупа. перемешать . фарш должен быть чуть жидковат. если надо добавьте воды. начинить перцы накрыть шапками, залить томатным соком и добавит табаско несколко капель. тушить минут 40. пока рис не станет мягким.
Вторые блюда
Подскажите пожалуйста как приготовить вкусный фаршированный перчик? спасибо
Отварить немного риса и поставить его остывать. Поставить на плиту большую кастрюлю с водой. Пока она закипает, удалить сердцевину и помыть перчики. В кипящую воду добавить столовую ложку уксуса и их. Накрыть крышкой и проварить на слабом огне минуту-две. Вытащить и уложить остывать.
Сделать говяже-свинной фарш с луком (можно любое мясо) , добавить в него остывший рис, соль и перец по вкусу и несколько столовых ложек томатного соуса
Ещё в фарш добавляют порезанную зелень и обжаренный лук и морковь. Но мне это не нравится (На вкус и цвет.... )
Как остынут, плотно набейте их фаршем
Самые вкусные голубцы и перчики получаются если выложить их в большой глиняный горшок. Если его нет, то можно в обычную кастрюлю.
Выложите их, обжарьте лук и морковь. В конце обжарки добавьте ложку-две муки (для густоты подливы) и помешивая пожарьте минуту.
В кастрюлю с перчиками налейте томатный соус (я люблю его много) обжарку и сметану. Залейте всё кипятком так чтобы полностью их покрыло и в духовку (если в горшке) или на плиту (если в кастрюле)
Тушить минут 30-40
Приятного аппетита !
Как остынут, плотно набейте их фаршем
Тушить минут 30-40
Приятного аппетита !
Перец вычистить, бланшировать. Начинки: мясной фарш+полуготовый рис+обжаренный лук или морковка тертая и мелко нарезанный лук обжарить, добавить полуготовый рис. Наполнить перцы, уложить в форму и залить: вода+сметана+томатная паста+специи по вкусу. И поставить в разогретую до 220 духовку минут на 40
какие есть ингредиенты?
Ой! Мне кажется тебе сейчас такого начешут про ПЕРЧИК.