Вторые блюда

Как приготовить картошку с мясом?

Обжарить кусочки мяса и положить в утятницу, потом положить картошку и, если любите, обжаренный лук и морковь, добавить чуть чуть воды и в духовку - воды где то треть или половина может быть, потом не забудьте положить перец горошком и лавровый лист и солёную помидорку - уже в почти готовую тушёную картошечку . Огонь я делаю небольшой, скорее средний, пока на верху плиты делаю суп и компот - второе как раз и будет готово .
Солить перчить - это уже по вкусу, у меня невестки так наперчат, что есть невозможно )) А им нравится !
Людмила Здирова
Лучший ответ
Картошку нарезать кружочками посолить, поперчить - немного смазать майонезом и уложить в сковороду, сверху лук репчатый порезанный кольцами, сверху мясо, нарезанное как понравится - поперченное и присоленное, сверху натереть сыр. Ставить все это в духовку на час- полтора - вот и все - это вкусно!! !
Закладывать все вместе!!!
Татьяна Родина
Мясо с картофелем по-французски
1 кг свинины или говядины (филе)
1-1.5 кг картофеля
300 г лука
майонез
соль
перец
Лук нарезать полукольцами.
Мясо нарезать небольшими кусочками, отбить.
Картофель почистить, нарезать кружочками.
Половину картофеля выложить в форму для запекания, посолить, поперчить.
На картофель выложить лук.
На лук выложить мясо, посолить, поперчить.
На мясо выложить оставшийся картофель.
Картофель смазать майонезом и поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов до готовности (примерно 40-50 минут) . Сверху посыпать тёртым сыром.
ЖАРКОЕ С МЯСОМ
Жаркое у меня получается очень вкусное с густой подливой. Его можно делать как в кастрюле на плите, так в горшочке или горшочках в духовке. В духовке конечно-же вкуснее, хоть сделано по одному рецепту. А если поставить большой горшок на банкетный стол, то это к тому-же оригинально. И картошка гарантировано будет горячей и тёплой часа 2

Мясо обжарить . В конце добавить соль, перец и столовую ложку муки (для густоты подливы) . Переложить в кастрюлю, залить кипятком и поставить на огонь тушиться.

Нарезать и обжарить лук, морковь небольшими дольками или натереть на крупную тёрку и добавить в мясо.

Пока всё тушится почистить картошечку, нарезать её дольками в большой таз, посолить, добавить несколько столовых ложек томатного соуса и немного чернослива. Перемешать.
Взять глиняный горшок, вылить в него всё содержимое кастрюли с мясом и переложить из таза картошку так чтобы подлива еле её накрыла. Накрыть крышкой и поставить в духовку на час.

Если нет горшка, тушите в кастрюле. К мясу забрасывайте картошку и тушите минут 30.
мясо кусочками варить уксусу савсем для запаха
картошку отдельно будет готово смешивай и добавляй специи и соль
наверняка получится то что надо
Анна Рыбакина
Мясо грамотнее готовить с овощами, а не с картофелем. В и-нете полно рецептов.