Вторые блюда

как правильно приготовить мухоморы?

Рецепт приготовления вытяжки мухомора: заготавливать мухомор для лечебных целей лучше всего в так называемые грибные годы, когда общие условия для плодоношения грибов наиболее благоприятные. Собирать надо мухомор красный с белыми точками на толстой ножке (без юбочки на ножке) . Для приготовления вытяжки необходимо использовать одни шапочки с захватом перехода на ножку не более 1 см.

Приготовьте 3-л. банку. Затем наполните ее шляпками красного мухомора. Закатайте железной крышкой и закопайте в землю так, чтобы над банкой слой земли был не менее 30 см. Пусть настаивается в земле 21 день, затем выкопать, слить сок (остальную массу выбросить) , добавить к полученной жидкости 1/3 (от объема) спирта и у вас получится 100% вытяжка мухомора. Существует 2 схемы внутреннего приема мухомора:

1. Приготовленную вытяжку пьют каплями, начиная с 1 кап. , запивая 0,5 стак. воды, ежедневно увеличивая на 1 кап. И так до 20 кап. в зависимости от состояния (если на 10 кап. стало плохо, то на 10 кап. нужно находиться столько дней, пока состояние не нормализуется, и только потом продолжать увеличивать дозу до 11 кап. и т. д.) . И так каждый раз. Затем нужно идти на снижение, т. е. на убывание от 20 кап. до 1. После этого сделать перерыв 1 – 3 недели, а затем курс лечения пройти повторно. Пить вытяжку 1 р. в день перед сном, в ходе лечения соблюдение диет необязательно.

2. Из полученной 100% вытяжки можно приготовить настойку мухомора, для этого: 75 г. приготовленной вытяжки залить 0,5 л. водки (цвет настойки получится светло-желтый) , дать настояться 3 сут. и принимать по схеме: I нед. – по 1 ч/л. , II – по 1 д/л. , III – по 1 ст/л. Принимать 1 р. в день, перед сном. В ходе лечения соблюдение диет необязательно, можно кушать все, но в меру. Данной настойкой можно делать мухоморовые компрессы (для наружного лечения рака кожи, новообразований, мастопатии, щитовидной железы, воспаленных лимфоузлов) . Для этого возьмите небольшую салфетку, обмакните ее в приготовленной настойке и приложите на опухоль, лимфоузлы или на область шеи, отталкиваясь от того заболевания, которое вы лечите. Положить и пусть высыхает. Когда салфетка высохнет полностью, процедура окончена. Можно делать сетку раствором мухомора. В любом из вышеописанных методов лечения при приеме настойки мухомора нужен полный покой и полноценный отдых в постели. В то же время с вытяжкой мухомора можно пить сборы лекарственных трав, а так же настойки для поднятия иммунитета (например, настойки ряски, эхинацеи) .

Хочется предостеречь больных – не покупайте настойку мухомора у случайных людей на рынках и т. д., немногие могут правильно приготовить вытяжку мухомора. Вы можете приобрести подделку. Зачастую, вместо настоящей вытяжки мухомора продается обычный подкрашенный спирт.
Мария Петрова
Лучший ответ
Людмила Шишкина А для чего...
Верней от чего..
Этот рецепт?..
что, никак тёщу не можете отравить?!
Е*
Елена *****
моя бабушка резала их, посыпала сахаром и ставила во дворе, мух становилось гораздо меньше. А вы их покушать хотели7
а зачем готовить? они в любом виде - в улёт)))))
Наталья
Вообще, в принципе, все грибы можно кушать, правда некоторые из них всего один раз!!!
Gulishka *
А может, не надо? Сейчас белых и подберёзовиков полно!
А мухоморы, как ни странно, в Европе считаются условносъедобными грибами. Обязательно снимается кожица со шляпки, и гриб долго варится, , вода сливается неск. раз. , потом жарятся. Но оно Вам надо?
Евгения Щукина
их надо кушать сырыми.
Елена Сушкина