Вторые блюда

Как правильно приготовить яишницу-глазунью?

2 яйца, 1 ч. л. сливочного масла, соль.

Скорлупу яйца либо надколоть ножом, либо ударить об острый край кастрюли или сковороды, затем разломить и вылить содержимое яйца на тарелку, стараясь при этом не прорвать оболочку желтка. Масло растопить на маленькой сковороде, осторожно выпустить яйца и посолить. Сковороду с яичницей поставить на плиту и жарить накрыв крышкой 3-4 минуты. Как только белок яйца слегка загустеет и станет молочно-белым, яичницу снять с огня и тотчас же подать к столу.
Ак Шагыл
Лучший ответ
нагреваешь сковородку, наливаешь масло и разбиваешь туда яйцо, накрываешь крышкой и на небольшом огне жаришь до желаемой готовности.
Ирада Асадова
Яичница с ветчиной и помидорами

Яйцо 4 шт, ветчина 100 г, помидоры 2 шт, сало топленое свиное 2 ложки, луковица 1 шт, горчица 1 чайная ложка, соль по вкусу, петрушка зелень.

Ветчину нарезать на ломтики, смазать горчицей и слегка обжарить на сковороде. Отдельно обжарить шинкованный лук и дольки помидоров. На каждый ломтик ветчины положить по обжаренной дольке помидоров, между ломтиками уложить лук, выпустить на сковороду яйца и жарить до тех пор, пока белок не приобретет молочно-белую окраску.
Татьяна Гилёва
а в моей семье мы любим яишницу приготовленную без крышки - тогда желтки жидкие и их хлебушком можно вымакивать)))))))) ) а из-под крышки есть не могу! уж лучше сварить вкрутую!
а еще у нас любят поджарить лук, помидоры на скороде и разбить сверху яйца, 1-2 раза помешав белок, чтоб прожарился. а желтки не трогать.
Клади яйца на сковородку, глаза сами вылезут.
Нагреваем сковородочку, наливаем маслица, режем кружочками сардельку, слегка поджариваем, затем разбиваем яйца, слегка солим, сверху посыпаем зеленым лучком и укропчиком, на пару минут закрываем крышкой. Затем при открытой крышке жарим до готовности. Приятного аппетита!
Рецепт яичницы-глазуньи
Время приготовления:
10 минут
Тип приготовления:
духовка
Назначение:
завтрак, дети
Раздел:
Яичные блюда
Ингредиенты:

2 яйца
10 г сливочного масла
соль
зелень петрушки
Способ приготовления:

Вылить содержимое яиц на тарелку, стараясь не прорвать оболочку желтка. Масло растопить на небольшой сковороде, осторожно выпустить оба яйца, присыпать их солью и поставить сковороду с яичницей на 3-4 минуты в духовку или, накрыв ее крышкой, продолжать жарить на плите. Как только белок яйца слегка загустеет и станет молочно-белым, яичницу снять с огня и тотчас же, посыпав измельченной зеленью петрушки, подать на стол.
руками
Надиля Бородина а я думала НОГАМИ!!!