Вторые блюда
Что приготовить из куриных бёдрышек? Чахохбили уже кушали''
Замариновать в горчице и чесноке, обжарить или запечь в духовке.
Елена
Горчица в зёрнах или ту что продают в магазине в виде пасты?
зажрались вы однако..
Елена
А вы всё по прежнему солому?
Бедрышки, ножки....

обжарить, посолив. залить 20% сливками, смешанными с зеленью, запечь
Ирина Кошелева
...и чеснок!)
САЦИВИ (самый простой рецептик)
- Окорочка куриные- сначала их варим, потом обжариваем до румяности
- Бульон куриный
- Орехи грецкие
- Лук
- Желток сырого яйца
- Чеснок
- Зелень киндзы
- Красный перец, соль
- Винный уксус (можно без)
Количество определите на глаз в процессе готовки. Это несложно.
Грецкие орехи два аза пропускаем через мясорубку (или блендер).
Вслед за ними туда же идет киндза, красный перец, чеснок, лук.
Добавляем желток яйца. Все хорошенько вымешиваем.
Теперь в образовавшуюся кашицу по чуть чуть вливаем ОСТЫВШИЙ куриный бульон (он уже подсолен).. Таким образом, хорошо вымешивая орешки, достигаем консистенции сметаны.
Ставим все это на огонь. Как только появятся первые пузырьки закипания - отключаем.
Бросаем туда окорочка и опять даем полностью остыть.
Добавляем столовую ложку винного уксуса (обязательно в остывший, иначе потемнеет!). Если уксуса нет - ничего страшного. Это дело вкуса. Можно не добавлять. Даем настояться (мы сегодня сделали его, так. что стоять будет всю ночь) и можно кушать как гарнир или с хлебом.
- Бульон куриный
- Орехи грецкие
- Лук
- Желток сырого яйца
- Чеснок
- Зелень киндзы
- Красный перец, соль
- Винный уксус (можно без)
Айнура Сармурзина
Портить такие продукты на окорочка... Сациви из индейки вообще-то готовится...
Жулдыз Сайлаубек
это не сациви.. шафран должен быть обязательно именно он дает вкус и оттенок готовому блюду.
Просто положить на раскаленую сковороду, обжарить с двух сторон, посолить, поперчить и на малом огне довести до готовности. За 5-7 минут до готовности, посыпать толченым чесноком, закрыть крышкой на 10минут. Все.
Попробуй испанскую кухню Курицу чилиндрон. Вина только красного купи для готовки http://www.youtube.com/watch?v=2--sS5Ku2qg
Рецепт Тикка Масала http://www.pro-curry.ru/osnovnyie-blyuda/retsept-tikka-masala/
по индийской кухне сайт - посмотрите, там есть еще куриные вкусняхи
Успехов!

замаринуйте и закинте в рукав с яблоками и картошкой. или же отделить от косточки отбить и сделать рулетики с сыром и помидором или грибами