Выкладываешь лук полукольцами, сверху куриное мясо, или другое. Обжариваешь с одной стороны. Посыпаешь приправами и солью. Потом с другой стороны под крышкой.
Получается всегда сочное! даже сухое мясо.
Вторые блюда
как приготовить сочные куриные бедрышки? чтоб не сухо получилось, а сочно!
в духовке - сначала при большой тем-ре 250-300 грд - чтобы корочка образовалась, а через 15 мин -на 150-200 еще 25 мин
Бёдра обсыпать солью и перцем. Шампиньоны или другие грибы нарезать и обжарить с луком
На противне выложить бёдра, сверху обжаренные грибы. Залить сметаной и на 40 минут в духовку. Достать, натереть сверху сыром и опять на 5 минут в духовку
Запечённые куриные бёдрышки с луком!
Куриные бёдрышки вместе с луком замочить в маринаде из свежего йогурта (можно сметана, майонез - на ваш выбор) , соль, перец красный, перец душистый горошком, имбирь тёртый или имбирная паста, куркума, гарам масала (не обязательно, если есть, вполне можно заменить другой любимой приправкой) , давленый чеснок!
Выдержать пару часиков (можно меньше) бёдрышки в этом маринаде и запекать в духовке около часа.. .

Приготовь на пару
бедрышки? так они сухими и не получаются никогда! ! вот грудка, да а бедрышки всегда сочные..
перед приготовлением натираю оливковым маслом со специями. и готовлю в мешке. получается вкусно
Можете запечь их в рукаве для запекания или в фольге
Если не пересушите долго открытыми в дух не держите
приготовте в пакетике в духовке)
замаринуйте бедрышки в соусе (1:1 томатный соус Хаинц+соевый соус) примерно на 1 час, лучше на ночь. Плотно уложить в емкость, смазанную маслом и в духовку на 30-35 мин, в зависимости от вашей духовки. Как только появится корочка, они готовы. Огонь выше среднего. У меня плита "горение", выставляю на 6.