Маникюр, педикюр
Хочу нарастить ногти! Раньше никогда этого не делала помогите! (Вопросы внутри)
Хочу сделать гелевое наращивание. но совершено не знаю что с ними потом делать. За ними надо как то ухаживать? Когда в следующий раз обращаться к специалистам? Как долго будет держаться лак? Можно ли мыть посуду?
Для этого и придумали наращивание, что бы оградить обладательниц нарощенных ногтей от хлопот по их ухаживанию.
Во-первых, как то определённо за ними ухаживать не нужно.
Во-вторых, на гелевых ногтях будет держаться любой лак для ногтей- производитель и цена не важны, до тех пор, пока он вам не надоест.
В-третьих, снимать лак нужно действительно жидкостью без содержания ацетона, но.... в отличии от акрила, если вы не часто перекрашиваете ногти, то можно и с ацетоном.
В-четвёртых, когда ноготки начинают отрастать, в области кутикулы начинает появляться граница- это нормальный процесс. В домашних условиях вы просто берёте пилочку (только не металлическую и не стеклянную) и аккуратненько спиливаете границу... (только без фанатизма!!) . Всё- потом покрываете лаком и наслаждаетесь.
В пятых, что касается коррекции. Действительно точное время до коррекции никто точно определить не может, все индивидуально, так как рост ногтей у всех разный. Думаю, вы сами увидите, когда пора. Задерживаться тоже не следует, так как ногти начнут ломаться.
Мастер-стилист
Вовремя сделать коррекцию, как только отрастут, Вы сами увидите, ( обычно через 14 - 30 дней) . Пользоваться жидкостью для снятия лака без ацетона. При необходимости можно подпилить или сменить форму. Я очень была довольна. Сейчас свои ногти, короткий "Френч" все в порядке. Лично я против акрила, поэтому сохранила свои ногти здоровыми. Гель относится к живым полимерам.
я делала и акрил, и гель. Лак не смоется))), посуду можете мыть..., все как обычно.... Коррекция каждые 3 недели, муторно... долго
А вам мастер все подробно объяснит. Единственное, проблема может быть в отторжении материала. У меня так получилось, организм отторгает и гель, и акрил, через 2 дня после наращивания все трескается и отваливается. Так что вот мне не повезло...
У меня нарощенные ногти, гель, все можно дома делать, я ухажииваю за кутикулой (мажу специальным кремом) и все, иногда подпиливаю :) а так, когда нужно будет коррекцию сама поймешь :)
Удачки!
Ухаживать особо не надо))) Мыть посуду можно и все остальное длать, т. к эти ногти прочнее соих... а коррекцию делают через 2 -4 недели, в зависимости от роста своих ногтей.
конечно можно все делать. ухаживать конечно не особо но нужно. коррекция. в зависимости от роста. а почему гель. если ты первый раз то лучше акрил. он прочнее. я сама мастер. гель хрупкий. но дело твое. и еще если первый раз делай по кароче потом как привыкнишь переидешь на длинные
Не беспокойся!! !
В данный ммент у меня тоже нарощеные ногти и стоит гель!
Делаь можешь все!!! Просто в процессе, когда свои ногти будут расти, ты поймешь когда делатьл коррекцию.
Советую для первого раза сделать коротенькие ногти. Если ты сделаешь АКВАРИУМ, то на счет "держится лак или нет" не беспокойся!
я уже 5 лет наращиваю гелем раз в месяц делаю корекцию всё делаю по дому без перечаток и проблем не знаю