Маникюр, педикюр
как без косметических средств и походов в салон вырастить красивые длинные ногти?
Делайте ванночки из морской соли и соды, можно разрезать киви пополам и воткнуть туда ноготочки-это их укрепляет.
исходя из своего многолетнего опыта- нет таких средств, если ногти от природы не жизнеспособные
самое верное средство вырастить длинные и красивые ногти- покрывать их биогелем
все Умные эмали, примочки из овощей-фруктов, ванночки- это пустая трата времени
кстати, хороший лак для ногтей делает ногти более прочными, а ненакрашенные ногти более беззащитны
Для начала выявить причину почему не растут: слояться, слишком ломкие и пр.
А потом бороться с этим разными средствами.
для укрепления хорошо подержать ногти в смеси из оливкового и растительного масла (нерафинирован.)
питание. вот в чем вопрос.
поэкспериментируйте, что поможет именно Вам.
например: свежие овощи, фрукты, цельная овсянка, черный хлеб (дада, там мнрого витамина В) , посыпать порошком сушеной крапивы салаты и в суп сыпать
а еще слышала, что помогает Цинктерал
никак
обращай поменьше внимания на них
я согласна с предыдущей девушкой, на своём опыте, вот мои ногти без лака вообще такие тонкие и слояться постоянно, поэтому я их крашу например той же самой бесцветной умной эмалью и они вырастают, но если не красить, то они ломаются и слояться. но вообще это очень индивидуально, и дорастая до определённой длины они всё равно у многих ломаються. И вообще как только мои руки не находяться в воздействии с химикатами и часто с водой то тоже растуту, это к тому что от рода деятельности тоже многое зависит
Их красить надо не часто - это во-первых.
Кроме того надо умной эмалью пользоваться.
И витаминки кушать и минералы.
Но при всём при этом - если ногти плохие из-за генов - то тут уж ничего не поделаешь.
И витаминки кушать и минералы.