Маникюр, педикюр
Ноготь врос
Здравствуйте. Собственно как видно из названия вопроса, ноготь начал вростать. Друзья посоветовали идти к хирургу, я собственно так и сделаю в конце недел. Но вот есть пару вопросов: 1. Полностью ли удаляют ноготь, или только обрезают то место, которое и есть виновником всего. 2. Что будет чувствоваться при операции? Или с наркозом вообще ничего не почувствую? p.s. Задал такие вопросы, т.к. никогда не делал не операций, не мини-операций и т.п.
Мне вырезали ноготь на большом пальце левой стопы, так что по твоим пунктам :
1. Вырезают только где-то 1/3 ногтя .
2. Чувствовать практически ничего не будешь, только одно, там когда будут вырезать, несколько раз ( мне радевали 3 раза) основания ногтя, немного конечно не приятно, ну ничего не смертельно .
P.S. : после операции выписывают обезболивающие, но лично мне оно не понадобилось !
1. Вырезают только где-то 1/3 ногтя .
Ногготь удаляют полность, операция под наркозом. Потом исчо пару швов наложат. Говорят вроде все это не оч больно, терпимо)
Перенесла такое же Удаляют часть ногтя очень щадяще. Под местным наркозом. Ничего не чувствуется. Через неделю снимут швы (неприятно, но не страшно) . И все. Делаю педикюр, ничего не заметно.
Ох и намучилась я в пошлом год с вросшим ногтем. Пошла к врачу, там сказали полностью срывать ноготь а я уже нормально ходить не могла, начало нарывать. Дома все хорошенько распарила в воде с морской солью и сама вырезала, промыла и на ночь наложила много мази Вишневского - на бинт, сверху полиэтилен, забинтовала и хорошенько укутала, чтоб аж жарко в ногу было. Утром могла нормально ходить и почти не болело, за ночь мазь вытянула всю гадость, потом прикладывала Левомиколь для заживления раны. Сейчас ноготь подрезаю как обычно, эта проблема больше не повторялась, надеюсь, что и не повториться.
обрежут чуть чуть ноготь с боку палец зашьют недельку две посидишь дома ноготь одростет и будешь как новенький
Вообще это зависит от того как врос ноготь. У меня брата два раза оперировали на эту тему. Первый раз вообще ноготь убрали, а во второй просто обрезали
Я рекомендую для начала обратиться к Подологу (в инете полно информации) это узкопрофильные специалисты по вросшим ногтям, а если подолог скажет, что он не сможет помочь, то тогда врач будет решать сколько надо удалить весь ноготь или часть. Решайте сами, но попробовать стоит