Маникюр, педикюр
Про вросший ноготь и плоскостопие
У меня проблема, плоскостопие с детства, и еще на больших пальцах ног вросшие ногти! У меня вопрос, это между собой как то связано? То есть если я начну исправлять свою стопу (носить спец стельки) вросшие ногти пройдут, или их все равно придется лечить отдельно от плоскостопия???
При плоскостопии обязательно носить ортопедическую обувь, так как пальчики при ходьбе расположены не правильно, это может быть причиной неправильного роста ногтей, но только в 7% случаев, то что называют вросшим ногтей, это на самом деле оно, как правило, это отсутствие или плохая обработка кожи вокруг ногтя, т. е. не ноготь вростает кожу, а кожа нарастает на него, при этом вам нужно каждый месяц ходить на педикюр к хорошему специалисту и тогда в течение 9 процедур (9 месяцев) вам все исправят. Болит не ноготь, а кожа, так что в первую очередь надо ей и заниматься! Об этом на одном из своих мастер -классов рассказывал замечательный доктор и специалист по педикюру Марат Щеглов.
Это лечится отдельно, вросший ноготь может быть признаком грибкового заболевания (микозы стоп бывают разные) . Плоскостопие стельками не исправишь, это точно, так что вперед к ортопеду и дерматологу.
не связано.. . к врачу в обоих случаях, самолечение может навредить.
узкая обувь может быть =) ЛУчше закажите у ортопеда специальные стельки именно под сою ногу! С вросшими ногтями вам поможет справится врачь Подолог с помощью системы подофикс исправит без боли и вырезания ногтя! В кометике Gehwol (геволь) вы найдёте множество супинаторов которые помогут вам можно заказать в интернете! А стельки просто помогают! чтоб небыло смещения костей в тазовой области =) Чтоб было легче! Я когда обучалась нам приводили такую ситуацию когда у женщины из-за плоскостопия немного ушла челюсть в бок! Всё в организме взаимосвязанно =)
при врастании-мне хирург говорил, что надо ноготь стачивать, т. е. как при шлифовки ногтя, стачивается некоторая толщина (особенно в "стрессовой" зоне-это посередине от кутикулы до его края, где он толще всего) . ну и обрезать края, где врезается, тут уж законы педикюра не действуют!