Маникюр, педикюр

Вросший ноготь

Врос ноготь, уже достаточно запущеное состояние - "дикое" мясо, гнойные выделение. Будет ли таким тяжелым случаем заниматся мастер педикюра? Дорого ли это?
Идите срочно к хирургу, он все там прочистит.

А когда все заживет, воспользуйтесь моим методом.
У меня такая проблема была всю жизнь, потому что я коротко стригла ногти на ногах. Муж научил (а его в детстве научил доктор) дать ногтю отрасти, не обрезать слишком коротко. Пока ноготь будет расти, каждый день поддевайте кожу под пластину, массируйте кожу по краям ногтя. Если чуть только почувствуете воспаление, промывайте перекисью, но ноготь старайтесь не стричь. Когда ноготь отрастет, то такая проблема вас больше не будет беспокоить. Я сама сейчас прямо не нарадуюсь.
Светлана Блохнина
Лучший ответ
Лучше, безусловно, обратиться к врачу. Но вот недавно, шарясь в Инете, я случайно наткнулась на такой совет ( сама не пробовала - без надобности) как самому справиться с вросшим ногтем : Надо пилочкой посередине ногтя сделать бороздку, как бы распилив ноготь пополам. Ноготь, отрастая, "подтянет" к середине края. Но это не относится к запущенному случаю с гнойным выделением.
да вы сами не потерпите никого прикосновения... а если по другому ?..вы мастер и к вам приходят вот с такой проблемой. как вам?
Лена Карпова
Безболезненная операция - вросший ноготь
На сегодняшний день проблема вросшего ногтя беспокоит большое количество людей разного пола, возраста, профессий. Вросший ноготь - заболевание ногтевой пластины, при котором боковой край (края) пластины врастает в околоногтевые валики, часто вызывая при этом воспаление ткани валиков с образованием гноя, грануляций (“дикого мяса”), неприятными ощущениями, болью.
Елена Эмгрунт
Только мастер аппаратного медицинского педикюра, они работают очень успешно с такой проблемой. На мой взгляд, эффективнее, чем хирурги, которые в большинстве случаев просто удаляют ноготь полностью. Мастер классического педикюра Вам не поможет. Стоимость зависит от того, где Вы живёте, уровня салона и т. п.
нет конечно, надо вскрыть, почистить, все сделает хирург в полик!
может и будет, но лучше всего обратиться к врачу-хирургу, он все сделает быстро.