Маникюр, педикюр
Как вылечить вросший ноготь на ноге?
Пойти к хирургу и удалить его не вариант это точно. Я уже много раз ходил к хирургу и удалял. Этот вросший ноготь снова появлялся. Вот как все-таки этот ноготь вылечить так, чтобы он больше никогда не появился?
Нужно найти специализированный салон, который работает с такими проблемами. Они делают коррекция вросшего ногтя титановой нитью, сначала убирают то, что проблемным является на данный момент, и припаивают специальным составом титановую проволоку, она выпрямляется со временем и приподнимает врастающие края, не давая им врастать. Так формируется верная форма ногтевой пластины.
Но это нужны очень хорошие специалисты.
Наиболее эффективные и часто применяющиеся хирургические операции:
Краевая резекция ногтевой пластинки без резекции околоногтевого валика — включает в себя удаление 1-2 мм вросшего края ногтевой пластинки с разрушением ростковой зоны удалённого фрагмента для исключения рецидива. Операция выбора при незначительно и умеренно изменённом околоногтевом валике без выраженных грануляций и «дикого мяса».
Краевая резекция ногтевой пластинки с резекцией околоногтевого валика (операция по Бартлетту, по Шмидену) — дополнена одним из вариантов резекции околоногтевого валика. Показана при выраженном изменении околоногтевого валика, обильных грануляциях и наличии «дикого мяса». В данном случае резецированный околоногтевой валик ушивается однорядными узловыми швами. Данный вид операции более травматичный, однако при проведении операции значительно снижается риск рецидива.
Полное удаление ногтевой пластинки (операция Дюпюитрена) используют всё реже в связи с высоким риском рецидива, высокой интенсивностью боли после операции и низким косметическим эффектом. Операция выбора при сильном поражении ногтевой пластины, например, при онихомикозе.
Радиоволновой и лазерный методы. В чистом виде применяются редко, однако могут дополнять краевую резекцию. После удаления вросшей части ногтя радиоволновым методом врач воздействует на фрагмент ростковой зоны с целью его разрушения и профилактике рецидива. Ту же процедуру хирург может сделать при помощи лазера.
Любая операция может производиться в условиях малой операционной, не требует длительной предоперационной подготовки и выполняется под местной анестезией. Раствор анестетика (новокаин, лидокаин) вводится в основание большого пальца. Полный анестезиологический эффект достигается через 7-10 минут после введения анестетика.
Маникюрными ножничками отрезать.
Куйню эту читать не могу. Спецы блин собрались.
Никого не слушай. Слушай меня! Найди в своём городе лучшего подолога. Через пол года ноготь будет ровным. Зуб даю). Удачи
в косметических кабинетах делают за несколько сеансов, ноготь не будет беспокоить
Плоскогубцами
нужно стричь его по прямой линии, края не закруглять
тряпку в зубы спирт и острый нож
Natalie Natalie
А так же шприц и двойную дозу героина.
Размачивать ноготь под водой, после стачивать наждачной бумагой (умеренно, 1/3 толщины ногтя) ноготь будет тоньше, сам по себе разогнется. Сам это делаю, всё норм.
я просто рукой отырвал и всё